Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ламинат, не отличающийся от паркета

Ламинат, не отличающийся от паркетаВполне себе объективная реальность… Санкт - Петербург. Культурная, интеллектуальная (как ее называют в народе) столица России, в которой зарождалась аристократия Государства Российского, где был царский двор, царская резиденция. Здесь формировалась атмосфера утонченности и изысканности, присущая дворянству. И архитектура здесь соответствующая, не уступающая лучшим дворцовым городам Европы. И интерьер во дворцах, зданиях и квартирах Санкт-Петербурга (обычно) выдержан именно в духе этой изысканности и роскоши, являющейся отголосками былого величия, приемов и балов, коими славился этот город.

В этом плане, конечно же, наилучшим вариантом для напольного покрытия гостиной, да и всей квартиры, расположенной, скажем, на Невском, является именно паркет. Только он может придать жилому помещению требуемую степень величественности атмосферы (даже если это всего лишь малогабаритка в многоквартирке), требуемой самим фактом того, что действо происходит в Санкт-Петербурге. Правда, паркетная доска ныне достаточно дорого стоит, да и услуги специалистов, способных правильно, с соблюдением требуемых технологий, смонтировать ее, скажем, на поверхности бетонной стяжки (чтобы не коробилась даже от повышенной влажности, не отклеивалась и не царапалась), тоже относятся к разряду высокооплачиваемых.

Однако оно того стоит, конечно же. Ведь только паркетное покрытие может придать квартире требуемую степень комфорта и уюта в сочетании с запросами на роскошь, к которой обязывает факт ее нахождения в Санкт-Петербурге. Хотя следует признать, что инновационные технологии последних лет предлагают потребителям весьма недурственные альтернативные варианты подбора строительно-ремонтных материалов для покрытия пола. Например, современный ламинат в Санкт-Петербурге очень даже хорошо смотрится, внешне от паркетной доски практически не отличаясь. А по своим потребительским свойствам может даже ее и превосходить.

К тому же следует учитывать, что стоимость ламината на потребительском рынке (даже самого качественного и дорогого) на порядок ниже классического паркета. Да и технология монтажа проще и, следовательно, на кошелек заказчика не ложится тяжким бременем. Так что не все так однозначно при выборе напольного покрытия, как это может показаться на первый взгляд. Современные технологии производства строительных материалов способны в буквальном смысле этого слова творить чудеса, и ламинат, ничем от паркета не отличающийся – великолепное тому доказательство.



Скачать