Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Биотуалет - правила выбора

Биотуалет - правила выбораПомимо городских служб покупателями биотуалетов чаще всего становятся дачники. Если вам опостылела ваша "туалетная будка" с выгребной ямой, задумайтесь: может быть, качественный и современный биотуалет - то, что вам нужно?

Как же выбрать биотуалет? Перед вами стоит выбор между торфяным биотуалетом, химическим, а также электрическим.

Торфяной компостирующий биотуалет - самое простое решение и, что примечательно, самое экологичное, природное.

Принцип действия вот в чем: в специальную туалетную камеру засыпается торфяная смесь с учетом 1 килограмм смеси на 10 литров объема камеры.

Смыва в таком туалете нет, его заменяет интересная система: при каждом использовании туалета определенное количество торфяной смеси высыпается на отходы. С течением времени отходы в таком туалете становятся компостом - отличным удобрением.

Еще один вид биотуалета - химический.

В таком туалете смыв уже есть. Все отходы смываются в бак - специальную емкость, которая оборудована защитным клапаном.

Этот клапан не пропускает ни влаги, ни неприятных запахов. Как только бак заполняется отходами до определенной отметки, его вынимают и вываливают отходы в другое, предназначенное для их хранения место. Что это за место у вас на участке - решать вам.

Возможно, вам потребуется все та же старая яма для отходов. Причем имейте ввиду, что использовать фекалии из химического биотуалета в качестве удобрений не рекомендуется. Это - не компост, это - грязь.

Существуют специальные химические смеси для "облагораживаяни" отходов их химических биотуалетов, но не каждый дачник согласится устраивать у себя на участке химическую лабораторию.

Электрический биотуалет - пожалуй, самый привлекательный, но и самый дорогой вариант. Внешне это точно такой же унитаз, что стоит в квартире каждого из нас. Такому туалету нужна электроэнергия и вентиляция.

Итак, наш совет: если у вас достаточно средств - покупайте электрический биотуалет. Если вы хотите сэкономить, то торфяной биотуалет - для вас.

Вас не страшат химические реагенты на участке? - тогда задумайтесь о химическом биотуалете.



Скачать