Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклянные межкомнатные двери: стильно и практично

Стеклянные межкомнатные двери: стильно и практичноРазделить пространство в квартире или доме и в то же время сохранить его целостность, создать легкий и элегантный стиль помогут изысканные межкомнатные стеклянные двери. Модель такого рода дверей возникла сравнительно недавно и сразу завоевала популярность у потребителей, так как ее использование позволяет создавать неповторимые дизайнерские решения в оформлении интерьеров квартир, офисных помещений и коттеджей.

Применяя в интерьере межкомнатные стеклянные двери и перегородки, при правильно подобранной фурнитуре (петли, фиксаторы, ручки), можно достигнуть эффекта полной завершенности и целостности помещения. Производители предоставляют широкий ассортимент дверных полотен из стекла на любой вкус и цвет. Из-за чего возможность повторения моделей и их оформления минимальна, что обеспечивает эксклюзивность выбранного изделия.

Безопасность стеклянных дверей гарантируют современные технологии, которые применяются при термической обработке стекла. Полотно двери, как правило, состоит из безопасного закаленного стекла или триплекса толщиной 8—10 мм.

Завершенный вид двери придается с помощью оформления. Необходимый рисунок либо узор наносится на стекло способом объемной гравировки или химическим травлением. Полотно может быть матовым, прозрачным, тонированным под бронзу или графит. Комбинация цветов стекла, нанесение разных рисунков позволяют создавать огромное число вариантов декорирования.

Дверная коробка для такого типа полотна в большинстве случаев алюминиевая, но она может быть деревянной. Анодированный алюминий придает конструкции надежность, самыми доступными расцветками являются «алюминий натуральный» и «состаренная бронза». Приятная особенность дверной коробки при установке двери в проем — это то, что крепеж снаружи практически не виден. В конструкции коробки и наличников использован принцип телескопа, позволяющий охватить стену толщиной от 110 до 160 мм.

Надежный замок, литые петли и удобные дверные ручки завершают эксклюзивный образ стеклянной двери. К достоинствам такого вида можно отнести прочность, устойчивость к воздействиям механического типа, доступность многих вариантов художественной обработки и декорирования. Прозрачность стеклянного полотна может быть как недостатком, так и достоинством, но в первую очередь позволяет проникнуть свету во все уголки помещения, визуально его увеличивая.



Скачать