Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистные сооружения сточных вод

Очистные сооружения сточных водОчистка сточных вод представляет собой комплекс мероприятий по удалению загрязнений, которые содержаться в промышленных или бытовых водах.

Сегодня, всеми объектами хозяйственной деятельности человека должны быть предусмотрены очистительные сооружения сточных вод, которые должны обеспечить качественную очистку воды для дальнейшего ее использования или сброса в водоёмы.

Процесс очистки может быть биологический, механический, физико-химический.

Существуют локальные сооружения-это такие оборудования, которые производят очистку сточной воды, а также позволяют сбрасывать, очищенную воду, соблюдая все нормы и правила, в окружающую среду.

При размещении таких устройств важно учитывать расстояние от грунтовых вод, а также водозаборов. Данное требование вызвано тем, чтобы предотвратить попадание болезнетворных микроорганизмов. Минимальное расстояние до водозабора должно быть 30 метров и 1,5 метра до уровня грунтовых вод.

Работа очистных сооружений происходит поэтапно в нескольких камерах. Сначала делается предварительная очистка, а затем финальная. Изначально вода очищается в камерах, содержащие септики, там она должна держаться не менее трёх дней.

Здесь очистка происходит примерно на 65%. После очистки в камерах с септиками сточные воды проходят заключительную очистку на фильтрах либо в естественном грунте. В качестве загрузки фильтров в очистных сооружениях используется такой материал, как керамзит.

На поверхности фильтрующего материала образуется биопленка, которая окисляет сточные воды и тем самым очищая их. Если в качестве очистителя используется траншея, то в ее верхней части прокладывается оросительный трубопровод, а внизу дренажный.



Скачать