Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Закрепление поверхности земли

Закрепление поверхности землиПрактически все культивируемые поверхности нуждаются в качественной стабилизации. В противном случае все работы, проводимые на незакрепленной территории, могут кануть в историю после первого летнего ливня. Именно с целью сохранения поверхностей в постоянном положении применяются геосинтетические системы.

Основное назначение полимерных геосинтетиков заключается в армировании и закреплении поверхностей. Одним из наиболее перспективных в этой области материалов считается георешетка. Она представляет собой объемный ячеистый материал, который может наполняться любым видом наполнителя. При этом своеобразная клетка объединяет отдельные частицы в одно целое и сдерживает их от расползания под воздействием дождевых и талых вод. Если купить недорогую георешетку для закрепления литых поверхностей, то она может стать достойным армирующим элементом. В этом случае в её ячейки заливается бетон или асфальт. Естественно, такой материал не будет обеспечивать достаточную жесткость. Поэтому, специально для армирования асфальтобетона была разработана плоская геосеть. Стыки лент этого материала осуществлены под прямым углом, что необходимо для более высокой жесткости, при воздействии на полотно поперечных и продольных нагрузок. 

Подобные системы фиксации позволяют работать и с земляными сооружениями. Насыпные площадки, тротуарные дорожки из щебня, дамбы, овраги и стоки - при создании всего этого могут применять георешетки и геосетки. Следует сказать, что полимерные материалы способны противостоять средам с повышенной кислотностью и влагой. Именно это преимущество  позволяет искусственным тканям постепенно оттеснить аналоги из металла и прочего природного сырья. 

Железные конструкции также играют важную роль в современном землеустройстве. К примеру, для фиксации резких обрывов и водных русел необходимо купить коробчатые габионы оптом. Такие системы напоминают обычные клетки из специальной обработанной проволоки. 

Клетчатые конструкции обширно применяются  при проведении выработок открытым методом, организации водохранилищ, укреплений земляных валов, ледников и остановке водных потоков. При этом материал не требует каких-то специальных наполнителей. Габионы можно засыпать битым кирпичом, строительным мусором, природным камнем. В зависимости от того, что наполнено внутрь, материал будет иметь определенные характеристики. Несмотря на это, довольно часто габионы заполняют тем, что было найдено на месте проведения работ. Со временем между крупным материалом, заполняющим клетки, собирается песок и почва, увеличивая их стойкость к воздействию влаги. 

В настоящее время современные геосинтетики и клетчатые габоны становятся все более обычным материалом среди отечественных строителей и ландшафтных дизайнеров. Уникальные характеристики этих достижений человеческой мысли позволяют использовать их в течение многих десятилетий, без проведения ремонтных и обслуживающих работ.



Скачать