Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетонные кольца

Бетонные кольцаПри постройке канализационных (хозяйственно-бытовых, ливневых), газопроводных и водопроводных сетей, а также круглых колодцев очень часто применяют бетонные кольца.

На сегодняшний день они производятся в трех базовых размерных категориях: КС-10-9; КС-15-9 и КС-20-9, при диаметре 1; 1,5; 2 м и высоте 90 см соответственно.

Чаще всего колодезное кольцо продается не отдельно, а в комплекте с плитой перекрытия кольца, или другими словами крышкой, и нижней плитой - днищем. Из бетонного кольца образуются колодезный ствол и горловина.

Верхняя и нижняя плиты служат для укрепления кольца с двух сторон. Кольца с днищем применяются в обустройстве колодцев различных типов, вентиляционных шахт и прочих конструкциях колодезного типа, для которых важно обеспечить наличие нормального дна.

Для продуктивного и беспроблемного функционирования колодцев, важно предотвращать попадание в них различных посторонних предметов. Именно для этого и нужна крышка, которая обеспечивает доступ внутрь только при необходимости.

Помимо этого, бетонные кольца могут быть с замками и без них (с плоским торцом) на торцевой части. Когда речь идет об обеспечении высокой герметичности, а также защите шахты от смещения, предпочтительно использование колец с замком.

Однако, иногда в силу специфики грунта, установка бетонных колец с замком является невозможной. Если же в канализационных системах и системах водоснабжения используются кольца без замков, места соединения должны быть укреплены дополнительными металлическими скобами, а швы заполнены бетонным раствором.



Скачать