Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование колодезных лестниц

Использование колодезных лестницТрудно представить современный город, а иногда даже и поселок без водосточных, канализационных и тепловых систем.

На стадии проектирования этих сетей рассчитывается трасса, количество коммуникационных узлов и колодцев. Глубина залегания трубопроводов различна, может достигать 2-5 метров.

В данном случае, чтобы обеспечить доступ к узлам, в колодцах монтируются специальные лестницы.

Лестницы колодезные изготавливаются в соответствии со стандартами качества. Все элементы и сварные швы тщательно проверяются, сертифицируются, проходят процедуру паспортизации - и это понятно.

Зачастую от этого зависят не только быстрота устранения аварии или проведения планово-профилактических работ, но и безопасность самих работников.

Виды лестниц разнообразны. Они отличаются в зависимости от назначения и типа производства.

Лестницы, устанавливаемые в канализационных колодцах, изготавливаются из высококачественной стали. Их конструкция обеспечивает дополнительные точки опоры, что дает возможность безопасного движения даже с частично занятыми руками.

Лестницы водопроводные устанавливаются в системах водостока и дренажа. Изготавливаются они в основном из гладкой арматуры, бывают однопролетные и надежно крепятся к стенкам колодца.

Лестницы теплосетевые наиболее просты в исполнении, представляют из себя стремянки без ограждения, или с ним.

Конструкции любого из перечисленных типов могут изготавливаться из рифленой или гладкой стали, арматуры или уголка. Они просто и легко, но в то же время надежно монтируются и имеют антикоррозийные свойства.



Скачать