Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление балконов и лоджий на заказ

Остекление балконов и лоджий на заказБалкон, который по замыслу архитекторов должен позволять выйти на свежий воздух, не выходя из квартиры, нашим, неизбалованным лишними квадратными метрами горожанином, воспринимается как возможность расширить «среду проживания» с минимальными затратами.

Да и, честно говоря, в городах свежий воздух не всегда полезен. Поэтому так популярно остекление балконов.

Балкон — не лоджия, остеклить его не так просто. В результате получится небольшое сооружение, в котором от старой конструкции будет использована только нижняя и верхняя (если это не последний этаж) плита.

Хотя в старых домах балконные плиты чаще всего необходимо укреплять.

Вот и получается, что под термином «остекление балконов» подразумевается целый комплекс работ для целой бригады, поэтому своими руками выполнить все процедуры на современном уровне одиночке не под силу — нужны профессионализм и опыт в таком непростом деле.

Как правило, у всякой фирмы, занимающимися подобными услугами есть готовые решения для каждого типа дома, но если необходимо сделать индивидуальный проект, то и это будет несложно.

Вначале необходимо оценить способность несущей плиты выдержать остекление, в том числе вес материалов несущего каркаса, внешней и внутренней отделки и утеплителя.

Хотя применение пластиковых сэндвич панелей в качестве утепления такую нагрузку снижает, но оконные профили и стеклопакеты весят все-таки немало. Стоит учесть и обустройство чернового пола, его утепление и финишное покрытие, а также утепление и облицовку потолка.

Даже этот перечень основных работ показывает необходимость привлечения профессионалов, тем более, если обустройство балкона проводить «с выносом», то есть с расширением.



Скачать