Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дверь противопожарная

Дверь противопожарнаяСегодня при выборе двери руководствуются не только эстетическими соображениями, но также и функциональными. Дверь должна иметь не только привлекательный внешний вид, но также защищать семью и жилище от проникновения воров или огня. Поэтому все чаще останавливаются на противопожарных дверях. Согласитесь, что пожар явление, увы, не редкое, и именно из-за некачественных дверей, происходит его распространение.

Современные противопожарные двери препятствуют распространению огня. Они не возгораются на протяжении 30-60 мин, благодаря чему сохраняют безопасность жильцов.

Сегодня такие двери можно приобрести в любом городе, а также можно купить двери противопожарные в санкт-петербурге. Такие двери бывают металлическими, деревянными и алюминиевыми. Каждая дверь изготовлена по специальной технологии и имеет класс огнестойкости, который подтверждается сертификатом. Класс огнестойкости говорит о том, сколько дверь может выстоять против огня. Для заметки: полное сгорание помещение происходит за 15-20 минут, следовательно, дверь должна выстоять больше. Обычно двери защищают от огня на протяжении 30, 60 или 90 минут. Каждая дверь перед выпуском на продажу проходит испытания огнем.

Кроме этого двери имеют дополнительные средства защиты, внизу у порога они имеют специальный уплотнитель, который не дают дыму проходить внутрь помещения, такие двери также имеет систему навесов против взлома, поэтому благодаря повышенной системе защиты их невозможно взломать. Некоторые модели противопожарных дверей имеют датчики, которые показывают, сколько ещё дверь выстоит, а также такие двери автоматически блокируются при возгорании.

Конечно же, внешне противопожарные двери ничем не отливаются от обычных дверей. Они имеют различный дизайн, благодаря которому смотрятся очень стильно и вписываются в любой интерьер. Могут быть выполнены под любой цвет дерева, обклеены шпоном или ламинатом. Такие двери могут быть как глухими, так и с остеклением. Причем, на класс огнестойкости это никак не влияет. Также двери могут быть, как однопольными, так и двупольными.

Большим спросом пользуется дверь противопожарная металлическая двупольная. Она используется для складских и жилых помещений, офисов. Она имеют привлекательный вид, который придает ей порошковая окраска, кстати, она защищает металл от коррозии. Двупольные двери могут быть со стеклом или ковкой, конечно, выбирая для склада лучше брать глухую дверь, а вот для жилого дома, она может быть красивого темно красного цвета, с резной поверхность или ковкой.

Не забывайте, что дверь - это, прежде всего защита и безопасность ваших родных жилья, а потом уже эстетичный внешний вид, поэтому выбирайте противопожарные двери, которые защитят вас и вашу семью от пожара, и сохранят ваше жилье в безопасности.



Скачать