Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные свойства ПНД

Основные свойства ПНДПНД (полиэтилен с низким давлением) производят с применением суспензированного и газофазного методов синтеза полимера этилена под действием пониженного давления в сочетании с металлоорганическими ускорителями в суспензии. А в газовой форме в сочетании металлоорганических ускорителей с носителем.

Полиэтилен обладает стойкостью к действию таких сред как: водная, щелочная, кислотная. При повышении плотности этого материала увеличивается его сопротивление к действию многих растворителей органического типа.

Кроме того пнд полиэтилен низкого давления в Москве при t (температура) до 25 градусов С не растворяется и не вспучивается не в одном из растворителей. При более высокой t не менее 80 градусов С может растворятся в тетрахлорметане и циклогексане. При действии высокого давления растворяется в воде имеющей t порядка 180 градусов

С. С течением времени может разрушатся образуя между цепные соединения поперечного вида после чего становится ломким хотя его прочностные свойства немного повышаются. Не имеющий стабильной структуры ПНД по истечении 12 месяцев и под действием лучей солнца начинает просто рассыпаться.

Полиэтилен за исключением сшитого поддается любому существующему способу обработки пластиков. Например: пневматическому формированию, литью под действием давления, экструзии и экструзии с раздутием.

Экструзия ПНД может производится только на технологиях оборудованных «универсальным» видом червяка. Материал пнд полиэтилен низкого давления применяется для изготовления пленки, труб, тары, диэлектрических антенн, компонентов технической аппаратуры и многого др.

Сверх молекулярный вид полиэтилена отличие которого от остальных видов это неимение низкомолекулярных добавок а также высокая линейность и молекулярная масса.

Материал успешно используется в медицине как заменитель хрящевой ткани в суставах.



Скачать