Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Швеллер перфорированный

Швеллер перфорированныйПри создании различных металлоконструкций нельзя обойтись без швеллера. На сегодняшний день швеллеры эффективно используются при проектировании и сборке различных видов строительных сооружений, в машиностроении и почти в каждой отрасли промышленности. Так давайте попробуем поподробнее разобраться в производстве и маркировке данных изделий.

Швеллер перфорированный выглядит как П – образная балка с перфорацией.

Причем перфорация может быть выполнена как на одной, так и нескольких сторонах. Сегодня наша промышленность может изготовить их двумя способами.

Первый способ это так называемый «горячекатаный швеллер», производится из стальных заготовок на высокоточных сортопрокатных станках с помощью горячей прокатки.

Второй способ это так называемый «гнутый швеллер» он изготавливается из листа стали, но уже на профилегибочных станках. Если у кромки швеллера скругленные уголки, то это означает, что он выполнен гнутым способом.

Теперь давайте разберемся с маркировкой.

  • Буковка «У» обозначает наличие уклона граней полок (например: 5У – обозначает, что у данного изделия высота 50 мм и присутствует уклон граней полок).
  • Буковка «П» обозначает отсутствие уклона граней полок (например: 10П – обозначает, что у данного изделия высота 100 мм и грани полок параллельные).
  • Буквы «а», «б», «в» обозначают класс точности. Причем «а» это высокий класс точности, «б» это точность повышенная и «в» обычная точность.
  • Буковка «ц» говорит о том, что швеллер оцинкованный.
  • Число после буквы «L» обозначает длину швеллера в мм.
  • Число после буквы «S» обозначает толщину металла в мм.

На сегодняшний день длинна швеллера составляет от 200 до 1200 см., а при желании заказчика можно и превысить данные размеры.



Скачать