Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Акриловые ванны любого цвета

Акриловые ванныСейчас акриловые ванны самые популярные среди пользователей они являются лидером продаж в магазинах сантехники. К выбору акриловой ванны нужно подойти серьезно, так как 80% таких ванн являются подделками. Эти ванны, если качественные, то они имеют ряд преимуществ от чугунных и стальных.

Магазины сантехники предлагают покупателям акриловые ванны разные по цене, а также разного цвета, формы и размера.

Акриловые ванны хорошо держат тепло, за 30 минут вода охлаждается на один градус, а в чугунной она охлаждается на один градус всего за 5 минут. Они легко моются, не подвержены царапинам и сколам. И даже если царапина появится, то ее легко устранить. Установка этой ванны не тяжелая, потому что она имеет вес всего 15-25 кг.

Чтобы не приобрести подделку нужно знать, что акриловые ванны изготавливаются из 4 или 5 мм листов ПММА, потом они подвергается армированию полиэфирной смолой и стекломатом. В местах крепления каркаса ванна усиливается ДСП, поэтому несмотря на то, что она тоньше за чугунную, прочность ее хорошая.

Важно и то что каркас обработан специальным антикоррозийным cоставом, а это не даст ему ржаветь у влажной среде, которая присуща ванной комнате.

Подделка акриловой ванны делается с обычного пластика который имеет 2 мм напыление акрила и армирование по схеме. Такие ванны не качественные и не долговечны. При ее качественному армированию если нажать на ее стенку в середине, она не должна прогибаться. Если есть возможность, то нужно посмотреть стенку ванны на свет, стенка не должна просвечиваться. Поэтому делая покупку обязательно нужно потребовать сертификат.

Очень важно из какого акрила сделана ванна из однородного литиевого ПММА или из комбинированного пластика АБС+ПММА. Если на срезе ванна толщиной 8 мм, то толщина ее акрила 1 мм, а второй слой это пластмасса АБС.

Комбинированный пластик дешевле, потому что он имеет более слабую молекулярную структуру. Это пластик из которого делают бампера к авто. Более дешевые ванны которые сделаны из пластика не стоит покупать. Хотя и акрил и пластик оба являются полимерами, нужно учесть, что тут акриловые ванны выигрывают, так как соответствуют всем санитарно-гигиеничным нормам. А то, что слой акрила очень толстый продавцам не нужно верить она с таким покрытием была бы очень дорогой.

В особом уходе такие ванны не нуждаются, после каждого использования их просто можно помыть горячей водой, а для более тщательной чистки можно протереть мягкой губкой на которую нанести моющие средство, но не стоит пользоваться для мойки абразивными веществами, они поцарапают покрытие.



Скачать