Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство оцилиндрованного бревна

Производство оцилиндрованного бревнаПроцесс производства оцилиндрованного бревна состоит из определенных этапов начиная с подготовки сырья и заканчивая транспортировкой на склад.

Правильная подготовка сырья очень важна, поскольку это влияет на конечный вид и качество будущего изделия.

Производство оцилиндрованного бревна предполагает использование только отборной древесины (сосна, ель, осина, лиственница сибирская и т. д.), которая тщательно сортируется по диаметру, виду и назначению.

Подготовленное сырье поддается механической обработке на токарно-фрезерных станках для придания профилю материала цилиндрической формы. Фрезеровка монтажного паза обеспечивает устойчивое прилегание бревен между собой.

Пространство между бревнами занимает утеплитель, чаще всего из джутового волокна. После этого сырье поддается обработке на станках для нарезки «чашек». «Чашка» - это так называемый «угловой замок», обеспечивающий устойчивость дома при его сборке или эксплуатации.

После этого оцилиндрованное бревно распиливается в поперёк на детали цепными или дисковыми пилами.

Для сохранения долговечности и придания материалу свойств противостоять внешним раздражителям, оцилиндрованное бревно обрабатывается антисептиком. Антисептик положительно воздействует на материал защищая свежую древесину от грибков и плесени.

Для предотвращения неразберихи при массовом изготовлении, каждое бревно маркируется соответственно проектной документации.

И наконец, обработанный материал упаковывают в транспортные пакеты, после чего доставляют на склад. Со склада оцилиндрованное бревно отправляют на место сборки.



Скачать