Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утеплитель для труб

Утеплитель для трубДля того чтобы поддерживать в помещениях определённую влажность и температурный режим, необходимо утеплять вентиляционные трубы.

Благодаря теплоизоляции вентиляционных систем, предотвращается образование конденсата, которое может повлечь за собой дальнейшее разрушение труб и, конечно же, потерю изначальных технических параметров.

Утепление труб может выполняться как внутри, так и снаружи. При внутренней теплоизоляции, необходимо увеличивать сечение воздуховода, для того чтобы обеспечить его пропускную способность.

А наружная теплоизоляция обеспечивает низкий уровень возгорания в случае возникновения пожара.

Утеплитель для труб изготавливается из различных материалов. Это могут быть и минеральные волокна, и войлок, и пеноэластомеры, а также, полиэтилен, полиуретан и поливинилхлорид.

Минеральные волокна - это обычная стекловата или минеральная вата. Она представлена в виде такого материала, которому во время укладки можно придать требуемую плотность и форму.

Войлок - в случае внутреннем утеплении, рулонный войлок защищают стекловолокном с лёгкой пропиткой, а в случае наружного утепления – армированным крафт-листом из алюминия.

Трубные секции применяют для наружной облицовки с алюминиевой армированной защитой.

Пеноэластомеры представляют собой самогасимые пеноматериалы. Этот материал не подвергается влиянию влажности или воздействию пара. А также, не подвергается распространению вредных микроорганизмов и плесени.

Ну а полиэтиленовые утеплители - выпускаются в виде различных пластин, блоков и трубных секций.



Скачать