Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом из силикатного кирпича

Дом из силикатного кирпича

Несмотря на развитие строительных технологий и появление новых строительных материалов, кирпич не теряет своей популярности. Особенно актуален силикатный кирпич, который изготавливают из песка и извести.

Он представляет собой материал, характеризующийся высокой прочностью, звукоизоляцией и экологичностью. Благодаря этим свойствам, а также привлекательной цене, число желающих построить дом из силикатного кирпича постоянно растет.

Кирпичные строения чрезвычайно прочны, их срок службы может достигать 150 лет. Силикатная основа надежно защищает стены от ветров, резких перепадов температур и других атмосферных воздействий.

Звукоизоляционные свойства кирпича делают комфортным пребывание в доме. Силикатный кирпич является негорючим материалом, поэтому дому, построенному из него, пожары не страшны.

А натуральные материалы, используемые в производстве, обеспечивают здоровье и безопасность жильцов.

Неоспоримым достоинством является возможность построить дом из силикатного кирпича по любому проекту и реализовать любые архитектурные идеи. Кирпич имеет ровную аккуратную форму, поэтому поверхность стены здания выглядит привлекательно и не требует декоративной отделки.

Повысить декоративность можно благодаря большому ассортименту расцветок современного силикатного кирпича. Производители предлагают также изделия с рельефной лицевой поверхностью.

Поскольку силикатный кирпич характеризуется плохой теплоизоляцией, то и дом из него необходимо дополнительно утеплять. В качестве теплоизоляционного материала можно использовать пенопласт, пенополистирол, минеральную вату.

Важно отметить, что силикатный кирпич впитывает влагу и может использоваться только для возведения надземных частей здания. Сам кирпич имеет высокую массу, что делает его не очень удобным при строительстве. Соответственно, фундамент для такого дома должен быть достаточно прочным.



Скачать