Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества жидких гидроизоляционных материалов

Преимущества жидких гидроизоляционных материаловОбустройство кровли – это важнейший этап в процессе строительства жилого дома. Современные материалы дают возможность сделать кровлю не только прочной и красивой, но и максимально изолировать внутренние помещения от холода, влаги и атмосферных осадков. Одну из главных ролей в этом процессе играет гидроизоляция.

На данный момент для обеспечения должной изоляции крыши используются уникальные диффузионные мембраны, однако привычные жидкие составы не потеряли своей актуальности. Кроме того, в некоторых случаях это единственный способ изолировать помещения от влаги. К тому же производители таких средств применяют новые рецептуры при их разработке и производстве, гарантирующие более надежный результат и простую процедуру нанесения. Без сомнения, жидкая гидроизоляция кровли имеет определенные преимущества.

Начнем с того, что жидкие изоляционные материалы (речь идет о битумных мастиках, «жидкой резине» и прочих) достаточно легко наносить на поверхность. Процесс не требует наличия специального оборудования, нагревательных элементов, особых знаний и навыков. Необходимо лишь заделать крупные швы и трещины, после чего можно приступать к работам. Кроме того, мастики считаются наиболее предпочтительным материалом, когда требуется изолировать кровлю, склонную к образованию трещин. Дело в том, что после нанесения и высыхания одного-двух слоев мастики покрытие остается достаточно эластичным и не трескается вслед за основанием.

Еще одним преимуществом жидкой гидроизоляции является достаточно приемлемая стоимость материалов. Сэкономить удастся и на демонтаже старой кровли: при нанесении мастики не требуется производить работы по удалению предыдущего покрытия. При производстве жидких изоляционных средств используются натуральные материалы, экологически безопасные и не причиняющие вреда здоровью человека.

Наконец, жидкая гидроизоляция может применяться на кровле, эксплуатируемой при различных температурных режимах. Диапазон приемлемой температуры колеблется от -50 до +98 градусов по Цельсию. Такие показатели позволяют изолировать, в том числе, нагревательные приборы, выходящие на поверхность кровли. К примеру, можно обработать поверхности, прилегающие к трубе, и т.п. Однако не стоит забывать о том, что указанный диапазон температур относится только к эксплуатации готового покрытия, наносить же составы можно лишь при положительных значениях.

При выборе той или иной разновидности гидроизоляционных материалов необходимо проконсультироваться со специалистами, а при нанесении битумных мастик и жидкой резины четко следовать инструкции по применению.



Скачать