Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фурнитура для дверей

Фурнитура для дверейФурнитура для дверей - это различные детали и механизмы, которые повышают функциональность входной или межкомнатной двери. Из-за огромного выбора глазков, петель, фиксаторов, защелок, шпингалетов и дверных ручек процесс подбора дверной фурнитуры порой становится длительным и трудоемким.

Что же необходимо учитывать для грамотного подбора дверной фурнитуры?

Что из всей фурнитуры является наиболее заметным - это дверные ручки. Дверные ручки из-за частого использования должны быть надежными и функциональными. Кроме того, они должны хорошо вписываться в интерьер и гармонировать с самой дверью, то есть их дизайн должен соответствовать дизайну интерьера.

Разделяют дверные ручки на  нажимные, нобы и стационарные. Нажимные, они же фалевые, основаны на движении фалевой защелки, которая дает двери открыться при нажатии на рукоятку и соответственно не дает, если ручку вернуть в исходное положение. Нобы были изобретены в Америке, такие конструкции имеют строгий вид и прослужат вам долго и надежно. Ручки-нобы  имеют механизмы с возвратной пружиной и фиксатор, который при необходимости блокирует ручку: если нажать фиксатор с одной стороны ручка с другой плотно закрепляет механизм защелки двери. Стационарные ручки после закрывания двери остаются неподвижными, обычно имеют форму буквы “П” и называются так же скобой.

По форме поворотные дверные ручки деляться на классические и шарообразные. Ручки могут быть на планках и на розетках. На планках предусмотрены отверстия под замки или цилиндры.

Для входных дверей или дверей в комнаты, которые необходимо запирать (например, комната в коммунальной квартире) используются, в большинстве случаев, ручки на планках и врезные замки.

Дверные петли. Дверные петли дают возможность прижать  плотно дверь к дверной коробке. Петли должны быть надежными, иначе дверь может покоситься.

Петли, как правило, изготавливаются из стали или латуни. Существуют также комбинированные варианты из латунированной стали, которые хорошо скользят и устойчивы к ржавчине. Неуниверсальные петли являются разъемными, позволяющими легко снять дверь с них. Универсальные – неразрывные петли, их можно устанавливать на любые двери, независимо в какую сторону они открываются.

Так же к дверной фурнитуре относятся различные защелки, шпингалеты и фиксаторы. Они применяются, в основном, для ванной комнаты и туалета.



Скачать