Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лесозаготовки по лесосберегающим технологиям

Лесозаготовки по лесосберегающим технологиямИсходя из вывозимых из леса деревьев, технологические процессы разделяются на четыре группы: древесная, хлыстовая заготовка, заготовка щепы, заготовка сортиментов.

Традиционно названия всех технологий лесозаготовок «сортиментная» и «хлыстовая» связывается с типом вывозимой древесины: сортиментов и хлыстов.

Но в нынешних условиях наименование технологии «хлыстовая» - достаточно условно. Чаще всего этакое название используют, когда в технологическом действии имеет место операция трелевки деревьев.

Тогда как в дальнейшем обработка такой древесины может включать не просто очистку против сучьев, но при ряде обстоятельств раскряжевку, переработку древесины полностью на щепу.

Наименование «сортиментная» технология все же имеет традиционное значение и касается заготовки сортиментов пня. Сортименты в действительности могут заготавливаться на дорожной площадке, на промежуточном складе Интерлес.

Технологии с древесной трелевкой при лесосечных действиях преобладают по-прежнему на лесозаготовках Канады, США, тогда как сортиментная технология - в Скандинавии, иных державах Европы.

Нужно подметить, что в Америке 32 года назад внедрили технологии относительно сортиментной заготовки у пня. Данное время совпало с усилением компании в защиту различных осваиваемых лесов. Считается, что представленная технология намного меньше воздействует на среду.

Главные аргументы следующие: меньшее число машин обеспечивает в лесу меньшее грунтовое уплотнение, снижение повреждения системы корней растущих деревьев, прочее.



Скачать