Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно сделать ремонт кухни

Как правильно сделать ремонт кухниВ наши дни на ремонт кухни собственными силами отваживаются очень редко. Это хлопотно и весьма проблематично. Поэтому в большинстве случаев хозяева квартир стараются найти для выполнения важной работы профессиональных мастеров. А все потому, что очень важно знать, с чего надо начать ремонт на кухне, какие выбрать материалы, и как при всем этом сэкономить деньги.

Под современным ремонтом кухни люди предполагается не только обновление интерьера, но и совершенствование всех основных элементов, использование качественных сантехнических материалов и установка эргономичной практичной мебели.

На сегодня современный ремонт кухни под ключ начинается с планировки и дизайна. Во время планировки необходимо учесть все параметры, такие как площадь, которая выделена на кухонное помещение, расположение стояков, труб, крана, вытяжки и колонки.

Вот почему стоит нанять профессионалов для основательного ремонта кухни. Простой же ремонт или косметический можно постараться выполнить своими силами.

В первую очередь, перед началом ремонтных работ не забудьте убрать всю мебель с кухонного помещения, сравнять все поверхности при помощи шпаклевки или специальной самовыравнивающейся смеси. Начинать ремонт на кухне стоит с потолка, на котором нужно установить навесной потолок.

Плюс навесного потолка заключается в том, что он помогает защитить открытое помещение от лишнего шума, устранить перемешавшиеся кухонные запахи, которые могут появиться на кухне. Что касается стен, лучше выбрать легкоотмываемое покрытие, с которого будет легко смывать копоть и бытовую грязь. На счет внутренней отделки стен лучше всего проконсультироваться с профессионалами.

Если кухня очень мала, лучше всего на ней будут смотреться светлые тона, которые помогут расширить зрительное пространство. Не стоит забывать и о напольном покрытии, для которого отлично подойдет линолеум, так как за ним не нужно постоянно ухаживать.

Совет: Дощатое покрытие на кухне не нужно менять, можно просто удалить его верхний слой шлифовальной машинкой и заменить на новый.

В последнюю очередь принимайтесь за ремонт электропроводки, прочих коммуникаций и системы вентиляции. Если на кухне холодно, стоит утеплить оконные проемы или купить на кухню радиатор.

В качестве финального шага на кухне устанавливают новую мебель.

Статья написана по материалам сайта Эра Ремонта.



Скачать