Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплый пол с керамзитом

Теплый пол с керамзитомСовременное строительство уделяет серьезное внимание вопросам тепло- и звукоизоляции, поскольку человек понял, что дешевле сохранять уже имеющееся тепло, чем производить новое. Поэтому во время стройки тратится максимальное количество средств на утепление стен и установку теплых окон, в то время как пол остается без внимания. А ведь часто пол является одной из самых проблемных зон в вопросе энергосбережения.

Под напольными покрытиями скапливается влага, и это становится причиной сырости и образования грибков, плесени и прочих неприятностей. В результате в доме получается теплое защищенное помещение с повышенной влажностью, что является наиболее благоприятной атмосферой для развития различных вирусов и, в частности, заболеваний дыхательных путей.

Керамзит – основа теплого пола

Многие современные строители давно признали неэффективность песочно-цементной стяжки при строительстве жилого дома, и все чаще использую керамзит как основу для напольного покрытия.

Что такое керамзит?

Данный материал имеет особую структуру, в которой образовывается множество пор ( воздушных подушек). Такая структура способствует тому, что керамзит служит тепло- и звукоизоляционным барьером. Соответственно, помогает сохранить тепло напольного покрытия.

Грунт даже на благоприятных для строительства участках обладает повышенной влажностью. Именно поэтому напольные покрытия так часто страдают от избытка влаги, которая приводит к сырости и плесени. Керамзит абсолютно не восприимчив к влаге и является защитным щитом между грунтовыми водами, затоплениями и вашим домом.

Данное вещество является результатом тепловой обработки керамзитной смеси, главной составляющей которой является глина. При температуре свыше 1500 градусов происходит пузырение глины и затвердевание. По результатам данного технологического процесса на выходе вещество можно разделить на фракции по размеру гранул. Для напольной стяжки используется керамзит с наименьшим размером гранул 0,05 – 0,1 см. Использование более крупных гранул уместно тогда, когда необходимо заполнить значительную глубину стяжки.

Где заказать керамзит?

Компания «Триос» производит продажу и доставку по Санкт-Петербургу керамзита, также таких стройматериалов, как строительный песок и щебень гранитный. Сотрудничество с нами гарнирует высокое качество поставляемых материалов.

Источник: www.trios-s.ru, +7 (812) 645-58-58  



Скачать