Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт: с чего начать?

Ремонт: с чего начать?Слово ремонт практически у каждого ассоциируется с пылью, грязью и бесконечными поездками по строительным магазинам. С чего начать? Как найти хороших исполнителей, которые быстро и качественно выполнят работы? Об этом и пойдет речь в нашей статье!

Следует понимать, что капитальный ремонт квартир старой планировки и новостроек значительно отличаются друг от друга. И если речь идет о ремонте вторичного жилья, то начинать следует с демонтажа старых перегородок и очистки пола, стен и потолка от старых покрытий. Пожалуй, это один из наиболее “грязных” этапов, которого, к сожалению, не избежать. А вот после того, как он закончен, можно смело приступать к дизайну и созданию своего неповторимого интерьера.

При обустройстве старых квартир достаточно часто использовался паркет, и надо сказать, что у многих он сохранился в достаточно неплохом виде. Его вполне можно отреставрировать (это позволит значительно сэкономить денежные средства), а на время ремонта его можно закрыть полиэтиленовой пленкой. А на завершающем этапе  специалисты его шлифуют и покрывают лаком. Таким образом, старому надоевшему полу можно подарить новую жизнь! Однако тут следует помнить, что при каждом цеклевании паркетная доска становится тоньше, поэтому проделывать такую процедуру до бесконечности не получится.

Будь то евроремонт однокомнатной квартиры, или же частного дома, но следующим этапом, как правило, идет замена окон. Это необходимо сделать после демонтажа старого покрытия и перегородок, поскольку на завершающем этапе это может значительно повредить отделку и испортить ее внешний вид. После того, как окна и подоконники смонтированы, их также необходимо защитить полиэтиленовой пленкой, чтобы избежать царапин в процессе проведения следующих работ.

Следующий этап – это прокладка электропроводки! При этом в большинстве случаев ее стараются спрятать, чтобы не путаться в бесконечных проводах в последующем. К тому же, это значительно повышает степень безопасности и помогает избежать повреждений, например, при сверлении дрелью. К монтажу электропроводки стоит относиться с особой тщательностью, поэтому данный этап работ лучше доверить профессионалам, которые знают все нюансы и тонкости данного процесса.

Как только с электропроводкой закончено, можно приступать к выполнению малярных работ. Тут также следует заранее продумать, где именно будут располагаться розетки и выключатели. Как правило, схема разводки входит в стандартный дизайн-проект, который предоставляется заказчику при обращении в специализированные компании.

Малярные работы выполняются параллельно во всех помещениях квартиры. Это связано с тем, что покрытие должно полностью высохнуть, и если делать это в каждой комнате по отдельности, это может занять достаточно много времени. После окончания данного этапа пол, стены и потолки становятся идеально ровными и полностью готовы к чистовой отделке.

Конечно, можно попробовать сделать ремонт своими силами. Однако, если на это совершенно нет времени, то услуга ремонт квартир под ключ в Санкт-Петербурге - это именно то, что нужно. В данном случае от заказчика требуется только согласование дизайн-проекта, обсуждение бюджета и сроков. После проведения ремонтных работ специалисты выводят строительный мусор, делают влажную уборку и квартира полностью готова к заселению! Главное, найти надежного исполнителя, который не только обладает определенной квалификацией, но еще и способен во время справиться с заказом!



Скачать