Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж инженерных систем

Монтаж инженерных системПоследние несколько лет в Самаре отметились бурным развитием строительной сферы. Особенно много в нашем городе появилось различных торговых и развлекательных центров. Кроме того, капитальной реконструкции подверглись многие уже повидавшие виды здания.

Общее у всех этих объектов то, что они рассчитаны на ежедневное обслуживание большой массы людей. В таких случаях к зданиям всегда предъявляются повышенные требования относительно устройства внутренних коммуникаций, особенно сильное внимание уделяется монтажу инженерных систем – системам кондиционирования, отопления, вентиляции, водоснабжения и т.п. То есть, всему, что может повлиять на комфортность пребывания внутри помещений людей.

Назначение внутренних инженерных систем

Проектирование инженерных систем – один из наиболее важных этапов строительства любых типов зданий, как жилых, так и общественных. От правильности монтажа вентиляционного оборудования, систем кондиционирования или отопления будет зависеть, во-первых, здоровье находящихся в здании людей, а во-вторых, если речь идет о производстве или складском помещении, - за качество и срок годности выпускаемой продукции.

Одни и те же инженерные системы могут отличаться по количественному и качественному составу элементов. Конечный набор используемого оборудования всегда зависит от типа здания и конкретных задач проектируемой системы. К примеру, в жилых домах вентиляция необходима для поддержания комфортного микроклимата в помещениях, а на предприятии помимо этого, она должна будет еще отвечать и за удаление вредных испарений, то есть, защищать окружающую среду от загрязнений. В пригороде Самары есть нефтеперерабатывающий завод. Так вот кто его видел, хотя бы издалека, наверняка заметил факельную системы. Она используется для вывода вредных веществ сразу в верхние слои атмосферы.

Другой вид внутренних инженерных коммуникаций – система водоснабжения – также будет отличаться в разных зданиях. В жилых домах обычно устраивается только хозяйственно-питьевой водопровод. В общественных объектах часто встречается еще и пожарный. А на производстве не обойтись без технического водопровода.

Обустройство инженерных систем

Обустройство инженерных систем – это сложный технический процесс, имеющий специфические особенности в зависимости от того, какую именно систему монтируют. Тем не менее, условно можно выделить несколько этапов, которые обязательно присутствуют при монтаже любого типа инженерных систем.

  • Этап проектирования инженерной системы,
  • Поставка необходимого оборудования и материалов,
  • Создание металлоконструкций (при необходимости) и установка рабочего оборудования,
  • Пуско-наладочные работы,
  • Тестирование системы,
  • Подготовка и утверждение пакета необходимых документов.


Скачать