Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бурение скважины на воду

Бурение скважины на водуВода очень необходима для жизнедеятельности человеческого организма. А чистая питьевая вода исключает всевозможные проблемы со здоровьем и поддерживает замечательное самочувствие.

Но современный человек нуждается в воде не только для утоления жажды, но и для бытового удобства, возможности полива растений. Поэтому при обустройстве загородного участка в первую очередь беспокоятся о том, чтобы пробурить на нем скважину.

Скважина занимает немного места и может быть размещена на любом, даже самом компактном дачном участке.

Зато качество воды будет намного лучше, нежели с колодца, так как вода будет поступать с большой глубины. И что очень важно, наличие воды практически не будет зависеть от внешних факторов.

Процесс бурения, как и ремонт скважин на воду должен осуществляться исключительно специально обученными специалистами.

Ведь сначала необходимо провести геологические изыскания с целью обнаружения источника воды, потом произвести само бурение, заизолировать отдельные водоносные горизонты, после измерить уровень подземных вод, возможно, возникнет необходимость в выравнивании скважины.

Все работы выполняются с помощью специальной техники с учетом особенностей конкретного земельного участка.

В зависимости от того, какая требуется глубина скважины и в каких грунтах будет происходить бурение, применяются разные методы в работе. В рыхлых грунтах применяется ударно-канатное бурение, в мягких породах - вибрационное или вращательное бурение шнеками.

Если нужно сделать скважину в рыхлых отложениях, скорее всего, будет использоваться метод задавливания, с помощью которого специальной гильзой захватывается порода и извлекается на поверхность.



Скачать