Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство дома из клееного бруса

Строительство дома из клееного брусаЭкологичность строительных материалов и технологий в век полимеров и заменителей становиться актуальной и востребованной. Поэтому деревянное строительство снова становится популярным.

Причем речь идет не только об интерьерах и отделочных материалах, но и доме выполненном полостью из дерева.

У деревянных домов в прежние времена, помимо их высоких благотворных качествах, был два существенных недостатка — усадка и неоднородность основного материала — бревен.

Строительство из обычного бревна — это искусство, требующее большого опыта и серьезной квалификации.

Вначале появилось оцилиндрованное бревно, которое позволяло унифицировать размеры по диаметру и выполнить часть технологических операций во время их производства (выемки под замок и пазы для соединения бревен в венце).

Сборка сруба значительно упростилась. Но усадка осталась — бревна по-прежнему имели высокую влажность.

С появлением технологии клеенного бруса удалось избавиться от большинства недостатков натурального дерева.

Во-первых, это коробление, сама структура бруса теперь имеет разнонаправленное расположение срезов отдельных элементов, которое взаимно компенсирует напряжение материала.

Во-вторых, каждая составная часть бруса проходит этап принудительной сушки, поэтому усадка сведена к минимуму.

Теперь строительство дома из клеенного бруса сродни сборке на конвейере. Фабричное производство позволяет добиться высокой точности размеров каждого элемента, а соединение по принципу шип-паз не требует укладки утеплителя между венцами.

После сборки дома из клееного бруса не надо ждать год, пока он даст усадку; не надо проводить отделочные работы стен, брус имеет высокие декоративные качества. После защитной обработки дерева дом готов к заселению.



Скачать