Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать люстру

Как выбрать люструКакой должна быть люстра в гостиной и есть ли универсальные правила выбора.

Основным правилом выбора люстры в жилое помещение является соответствие общему стилю комнаты и ее назначению.

Как правило, настоящая люстра располагается только в гостиной, а для остальных помещений подбирают центральные потолочные светильники более простого типа, но оригинального вида.

Для гостиной же требуется классическая люстра, поскольку гостиная, центральная и общая комната в доме, чаще всего оформляется в стиле близком к классическому.

Классическая люстра сохранила свою форму и свой внешний вид еще с тех времен, когда в качестве осветительных элементов использовались свечи или плошки с маслом. Массивная центральная часть, поддерживаемая на цепях, окруженная расходящимися рожками светильников.

Классическая люстра brizzi изготавливается из металла с окраской под бронзу или золото, плафоны сделаны из матового стекла белого, бежевого оттенка.

Испанским мастерам удалось во вполне современных люстрах brizzi сохранить старинное чувство пропорций, мягкость линий. Парадная центральная люстра, как и прежде, олицетворяет стремление к роскоши и остается нарядной и торжественной.

Классическая люстра предназначалась для помещений с высоким потолком, но современное производство не забывает и о современном стандартном жилье с невысокими потолками.

Большинство люстр имеют возможность менять высоту центральной штанги.

Кроме того, не забываем о практическом назначении люстры. Хотя в гостиной, наверняка, будет еще несколько светильников в виде бра и торшеров, центральная или парадная люстра, включенная на полную мощность, должна давать достаточно света для полного освещения помещения.



Скачать