Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Спортивные площадки

Спортивные площадкиСпортивные площадки -это один из важных составляющих элементов при благоустройстве парков, генпланов школ или детских дошкольных учреждений. Назначение площадки, её конструктивная особенность зависит для какого вида спорта она предназначена.

Всё популярнее становится проектирование площадки для воркаут. Проще сказать для занятия уличной физкультурой. Данный вид появился сравнительно недавно.

В состав элементов таких площадок входят как правило различные по высоте и ширине балансиры, шведские стенки, брусья, кольца, не требуется специальное спортивное оборудование.

Площадка устраивается на не застроенной территории с соблюдением норм инсоляции, она должна хорошо проветриваться. Вблизи её не должны располагаться жилые здания, минимальное расстояние 20 метров.

На выбранном месте обязательно должен обеспечиваться отвод вод, для того чтобы не образовывались лужи, тем самым это не будет препятствовать занятиям спортом. Необходимо соблюдать розу ветров, лучше всего располагать площадку в направлении с севера на юг.

Тогда солнце не будет мешать занятием спортом или проведению соревнований.

Обратить внимание нужно на прочность покрытия, ведь на спортивных площадках могут возникать довольно сильные нагрузки. Поверхность не должна быть скользкой, и иметь определенный уклон.

Покрытие состоит из нескольких слоев. Используют такие материалы как щебень, песок с крупными зернами. В качестве прослойки применяют торф, мох, опилки. Финишный слой покрытия выполняют из твёрдых материалов: асфальта, резины, пластика.

Одним из важных преимуществ такой площадки является то, что она доступна для всех желающих, которые хотели бы вести здоровый образ жизни.



Скачать