Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Источники бесперебойного питания

Источники бесперебойного питанияПрактически всё сегодня управляется с помощью электричества. И управление современными газовыми котлами не становится исключением. Оно также выполняется с использованием электричества. Поэтому, для того чтобы не допустить замерзания или обледенения во время аварийного попадания электроэнергии, необходимо использовать независимый источник питания, которым в таких ситуациях является аккумулятор. Но, подключить его непосредственно к газовому котлу, никак не получится. Это связано с тем, что такой аккумулятор выдаёт постоянный и беспрерывный ток, напряжением в 12 или 24 Вольт. Иными словами, необходимо использовать преобразователь, который может изменить напряжение аккумуляторное на сетевое в 220 Вольт. Именно такой преобразователь и называется источником бесперебойного питания.

Источники бесперебойного питания выполняют функции инвертирования постоянного напряжения от аккумулятора в 220 Вольт переменного тока. И, кроме того, заряжают аккумуляторы.

Все газовые котлы включают в себя устройства, которые берут питание от электросети. И вдобавок ко всему, они обязательно оборудованы насосами. Эти насосы необходимы для поддержки заданного температурного режима.

В газовых котлах, мощностью до двадцати пяти Киловатт, находится всего один насос, а уже в более мощных - от двух и больше.

Обычный однонасосный котёл потребляет порядка 90-150 Ватт электроэнергии. Ему вполне достаточно простого стабилизатора или источника бесперебойного питания мощностью до 300 Ватт.

Ну а если в котле установлено два насоса, то бесперебойник для котла должен быть 400-500 Ватт. Одним словом, мощность ИБП должна полностью соответствовать всем потребностям данного устройства, при обязательном запасе в двадцать пять - тридцать процентов.

Так же, не следует забывать о правильном подборе аккумулятора. Как известно, чем больше аккумулятор, тем продолжительнее будет работать источник бесперебойного питания. Кроме того, он должен обладать хорошими показателями мощности.

Иногда, возникает вопрос в смысле, какого типа должен быть аккумулятор - гелиевый или обычный от автомобиля. В этом случае, хотелось бы сказать, что никаких специальных аккумуляторов не существует. Это просто игра воображения, поскольку все аккумуляторы одинаковы и имеют в себе стандартную кислоту. Единственное, что существует, так это запрет на их использование в домашних условиях, потому как, люди могут попросту отравиться кислотными испарениями. Главное, что должно интересовать при его выборе - это емкость, долговечность, габариты и обслуживание.



Скачать