Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать стройматериалы?

Как правильно выбрать стройматериалы?Строительство загородного дома является серьезным делом, которое требует понимания необходимости привлечения к этому вопросу специалистов. Именно профессионалы способны воплотить ваши самые смелые дизайнерские идеи. В то же время важно правильно подобрать необходимые материалы, из которых будет сооружаться постройка.

Итак, если вам предстоит выбрать и купить стройматериалы, то надлежит сразу определиться, будете ли вы делать это самостоятельно или поручите такое нелегкое занятие специалистам. Безусловно, в первом случае придется вникнуть самому во все тонкости совершения покупок.

Некоторые заказчики считают необходимым поручить приобретение материалов тому, кто будет с ними работать. Но в этом случае понадобится контролировать прораба, чтобы не дать ему возможности взять лишнего. Для этого необходимо следить за расходами, а именно, требовать чеки и проверять количество привезенного товара. С исполнителем работ потребуется заранее договориться, чтобы он отчитывался перед вами за каждый потраченный рубль. Выдавать деньги надлежит небольшими порциями. Это позволит исключить появление у прораба соблазна потратить их не по назначению. Также следует предварительно выяснить, во сколько обойдется лазерная резка металла, применяемая для обработки утолщенных листов, и другие строительные работы. Таким образом, прижимистость заказчика не дает возможности исполнителю работ «развести» его.

Превосходным способом является сравнение закупочных цен в разных магазинах. Для удобства можно изучить каталоги с продукцией самых разнообразных поставщиков. Владение необходимой информацией позволит любому заказчику защитить себя от действий мошенников. Наряду с этим, в ходе просмотра каталогов различных гипермаркетов можно обнаружить скидки на нужные вам товары. Кроме того, на таких торговых площадках предусмотрена собственная служба доставки, оказывающая свои услуги по более низким ценам, нежели компании-грузоперевозчики.

Перед началом работ и составления примерной сметы имеет смысл пригласить нескольких специалистов на предполагаемое место строительства. У них можно спросить, каким количеством мешков сухих смесей понадобится запастись, сколько метров кабеля или арматуры следует закупить, а также какой именно плинтус вам лучше приобрести. Если их рекомендации почти идентичны, то можно получить примерное представление о количестве материалов, которые требуются приобрести.



Скачать