Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Достоинства модульных построек

Достоинства модульных построекСписок достоинств быстровозводимых конструкций из готовых модульных блоков действительно обширен, и именно благодаря им спектр использования невероятно расширился в наши дни. Сегодня увидеть такие сооружения можно не только на стройплощадках или в качестве просторного складского помещения, но и в виде административных зданий, магазинов, кафе и даже небольших отелей. Сфера использования постоянно дополняется новыми вариантами, и это обусловлено целым рядом факторов.

Если сравнивать модульные здания с капитальными постройками, то несложно отметить абсолютную мобильность первых. Эта особенность дает широкие возможности в многократном использовании объекта после демонтажа и транспортировки на новое место. К тому же для установки быстровозводимых конструкций не требуется наличие проектной и разрешительной документации, что существенно упрощает ситуацию и экономит время, силы. Все дело в том, что подобные объекты классифицируются, как временные постройки. Однако при этом они полностью оборудованы для полноценного функционирования, независимо от своего прямого предназначения. Здания модульного типа еще на стадии изготовления блоков оснащаются всеми необходимыми элементами главных коммуникаций – водоснабжения, электричества и канализации. По желанию заказчика могут быть предусмотрены системы кондиционирования.

Следует отметить и минимальный вес конструкций, что позволяет отказаться от тяжелого глубокого фундамента. Это указывает не только на значительную экономию средств и сил (не требуется привлечение спецтехники, исключаются затраты на цемент, рабочую силу), но и времени. Плюс ко всему не понадобится получать геодезические пробы грунта с целью выяснения наиболее оптимальной конфигурации и уровня залегания фундамента под будущую постройку. Наконец, процесс возведения может быть осуществлен при любых ландшафтных условиях при любой погоде. Установить административно-бытовой комплекс возможно в минимальные сроки без потери качества всей конструкции. При необходимости без труда надстраиваются дополнительные этажи. Объект способен функционировать в автономном режиме длительный период времени. А если говорить о комфортабельности таких построек, то они ничем не уступают капитальным сооружениям. По желанию заказчика могут использоваться любые отделочные материалы, обустраиваться отдельные зоны.



Скачать