Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Потолочный гипсокартон

Потолочный гипсокартонДля создания красивых потолков часто применяются разнообразные материалы. Существует популярный материал для потолка - специальный, «потолочный», гипсокартон.

Он выпускается в толщине 0,95 сантиметра, что отличает его от обычного гипсокартона. Столь малая толщина обоснована двумя факторами:

1. Потолки не подвергаются сильной нагрузке, исходя из этого материал целесообразнее сделать легче. Лёгкий материал подразумевает облегчение в монтаже и нагрузке на основной потолок.
2. Малая толщина повышает пластичность и гибкость, за счёт чего появляется возможность создавать многообразных форм для потолков.

Малая толщина ставит качество наполнителя на первое место, поэтому гипсокартон для потолков, как правило, качественнее, чем иной гипсокартон.

Преимущества использования такого гипсокартона в том, что этот материал позволяет скрыть неровности родных потолков. Также он отлично скроет коммуникации, если они расположены сверху.

В монтаже такой гипсокартон ведёт себя точно так же, как и обычный.

А при условии использования специальных инструментов, задача сводится к поиску подсобника, потому что одному сделать подвесной потолок будет сложно.

Вся процедура монтажа начинается с разметки. Затем прикручиваются металлические профили. Следующими на них закрепляются листы гипсокартона. В дальнейшем производится шпаклёвка и затирка. Финальный этап – облицовка штукатуркой, краской или обоями - по желанию.

Единственная рекомендация для гипсокартона: приобрести монтажный профиль и весь крепёж известных фирм.



Скачать