Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные свойства утеплителя

Основные свойства утеплителяПожалуй, главным свойством утеплителя является теплопроводность. Это свойство, определяющее способность утеплителя к защите помещения от потери тепловой энергии или же, обратно, проникновения ее вовнутрь.

Низкая теплопроводность предотвращает потерю тепла и нагревания помещения летом. У многих коэффициент теплопроводности отличается. Чем он больше, тем толще слой материала.

Так же стоит обратить внимание на влагостойкость. Если утеплитель не пропускают влагу, то его теплоизоляционные свойства остаются. Как известно нам из правил физики – воде гораздо лучше удается провести тепло, нежели это делает теплоизоляционный материал, при увлажнении он очень сильно теряет свои свойства.

Пожароустойчивость. Например, возьмем для сравнения минеральную вату и пеностекло. Верх предела температуры ваты – (+350°С), в то время как предельная температура пеностекла – (+500°С).

Экологичность – если при изготовлении утеплителя употребляли натуральные компоненты, то материал не будет выбрасывать вредные вещества.

Утеплители бывают разного типа:

  • Стекловата или стекловолокно;
  • Минеральная вата;
  • Пенопласт или пенополистирол;
  • Пеноизол;
  • Пенопласт или пенополистирол;
  • Минеральная вата;
  • Пенопулиуретан.

Хочется заметить качество изделий компании «Paroc». Теплоизоляционные плиты из каменной ваты полностью отвечают всем стандартам на рынке утепления фасадов, использующих мокрый процесс.

Много европейских компаний остановили свой выбор на плитах компании «Paroc», которые служат основой для новой системы утепления.

Компания Paroc цена продукции которой полностью соответствует качеству, объединяет в себе все лучшие свойства, вложившие их в свою продукцию.



Скачать