Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водосточные системы на любой вкус

Водосточные системыПри проектировании любого типа кровли стоит отдельное внимание обратить на обустройство водосточной системы, которая предназначена для сохранения внешнего покрытия здания от надмерных гидростатических нагрузок, а также сохранения целостности фундамента путем препятствия попадания на него лишнего количества воды.

Принято разделять водосточные системы трех типов: лишенная организации, организованная внутренняя и наружная. Внутренние водосточные системы являются чрезвычайно эффективными, практичными и долговечными, что обеспечило им относительную популярность и востребованность.

Внутренняя водосточная система предназначается преимущественно для зданий зданий на несколько этажей. Данный способ системы водоотведения позволяет устанавливать трубы на минимальном отдалении от наружных стен.

Основным материалом для систем водостока служит классическая оцинкованная сталь, медь, а также более современный и менее дорогостоящий пластик.

В монтаже водосточных конструкций выделяют следующие ключевые моменты:

1. Монтирование горизонтальных элементов системы. При этом на конкретных участках желоба и слива монтируются специальные заглушки, которые препятствуют вытеканию воды в непредназначенных для этого участках.
2. Установка труб, которые представляют собой вертикальную часть конструкции. С помощью хомутиков и держателей данные трубы фиксируются к стенам здания, что позволяет сделать конструкцию более устойчивой и выносливой.
3. Монтаж дренажной системы.

Внутреннюю водосточную систему стоит устанавливать после завершения ремонтных фасадных работ, но до монтажа кровли.



Скачать