Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные правила выбора керамической плитки

Основные правила выбора керамической плиткиВсегда хочется, чтобы дом или квартира, в которой вы живете, были уютными. Для этого приобретается красивая мебель, ковры, шторы, люстры и бра, а начинается все закономерно с ремонта помещений, а вернее, с закупки облицовочных материалов. Одним из популярных облицовочных материалов является керамическая и кафельная плитка. Многообразный ассортимент текстур и цветов позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение.

При выборе этого отделочного материала нужно обязательно учесть, для какой комнаты она будет предназначена. Например, кафельная плитка для ванной комнаты будет отличным вариантом как для облицовки стен, так и для пола. Выбирать материал для отделки помещения нужно, исходя не только из цветовых предпочтений, но и учитывая его практичность. Если приобретаете керамическую плитку для отделки стен в ванной комнате, то обратите внимание на степень ее влагостойкости, так как для этого помещения понадобится влагоустойчивый отделочный материал группы А II и В II или А III, они впитывают от 6% до 10% влаги.

Для кухни отделочный материал для стен можно выбирать, ориентируясь исключительно на текстуру и понравившуюся и подходящую к интерьеру цветовую гамму. Поэтому купить керамическую плитку для кухни проще простого. Подобрав желаемый вариант, внимательно осмотрите товар. Плитка должна быть ровной без выпуклостей и инородных включений, а так же гладкой на ощупь, без всякого рода трещин и сколов.

Что касается напольного керамического покрытия, то при выборе вам придется обращать внимание не только на цветовую гамму и текстуру, но и на износостойкость, устойчивость к химическим воздействиям, влагостойкость. Несмотря на такое количество дополнительных качеств, на керамическую плитку напольную цены не так уж и высоки. А служит она очень долго, за ней легко ухаживать, она совершенно безопасна и эстетична. Это, пожалуй, самый лучший вариант из всех существующих покрытий.

Для жилых помещений с частым посещением людей, к которым как раз относятся кухня и ванная комната, подойдет керамическая плитка PEI III. Помимо этого, при выборе отделочного напольного материала для ванной комнаты важно проверить, насколько скользким он будет. Капните на поверхность немного воды и проведите пальцем, определив, насколько травмоопасным может быть этот материал. Для того, чтоб наверняка не ошибиться, выберите плитку с шероховатой поверхностью.



Скачать