Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем мотобур для земляных работ

Выбираем мотобур для земляных работС развитием современных технологий все больше различных приспособлений становится доступно обычному человеку. Все эти приспособления имеют общую функцию - облегчать нам жизнь. Речь пойдет о приборе, без которого трудно обойтись человеку, имеющему частное домовладение или будущему владельцу, который приобрел участок и строит дом самостоятельно. Это мотобур.

Конструкция мотобура

Мотобур ручной имеет раму из трубок, на которой крепится двигатель и шнек. Двигатель – бензиновый мотор двух- или четырехтактный, от этого зависит мощность устройства. На конце шнека находится бур для разрыхления почвы. Ручной моторизованный бур имеет несколько режимов работы: холостой ход, обратный ход, ход вперед.

Моторизованный бур для грунта можно использовать при строительстве столбчатого фундамента или забора. На дачном участке он незаменим при посадке плодовых деревьев. При неглубоком залегании грунтовых вод его можно использовать для бурения скважин на воду, для этого придется приобрести специальный удлинитель для шнека.

Моторизованный инструмент нужно выбирать тщательно, с учетом области его применения. Если планируется использовать мотобур для земляных работ только на садовом участке, то подойдет аппарат с небольшой мощностью и буром до 2 метров. Если предполагается использовать инструмент на строительных работах, то приобретать желательно более мощный вариант с четырехтактным двигателем.

Для бытового использования подойдет мотобур с несъемным шнеком, диаметр которого не превышает 25 см. Приобретая аппарат с комплектом съемных насадок и съемным шнеком, вы получаете дополнительные функции этого инструмента.

При работе на сложном грунте без полупрофессионального мотобура не обойтись. Он обладает высокой мощностью и работать на нем нужно вдвоем. Есть моторизованные буры с гидравлическим приводом и их можно отнести к профессиональному оборудованию.

Моторизованный инструмент для земляных работ может быть с одной скоростью или двумя. У односкоростного инструмента скорость вращения шнека не превышает 250 об/м, у двухскоростного инструмента скорость регулируется и может достигать 600 об/м.

Как любой механизированный инструмент, мотобур имеет систему безопасности, которая отключает устройство при попадании бура на непроходимый участок. При потере управления бур тоже прекращает работать. При работе на этом инструменте необходимо защищать глаза специальными очками из небьющегося пластика.



Скачать