Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Двойные жалюзи Комбо

Двойные жалюзи КомбоКак известно, на сегодняшний день разновидностей жалюзи достаточно много – от самых простых классических деревянных и заканчивая надёжными шторами типа рольставни или несколько экзотичными двойными жалюзи, называемыми также Combo.

Как известно, на сегодняшний день разновидностей жалюзи достаточно много – от самых простых классических деревянных и заканчивая надёжными шторами типа рольставни или несколько экзотичными двойными жалюзи, называемыми также Combo.

Жалюзи Комбо представляют собой замечательный синтез таких важных качеств, как практичность, универсальность и элегантность. Конструктивно подобные жалюзи представляют собой обычные рулонные шторы, только, скажем так, удвоенные, то есть они состоят из двух полос текстиля различного типа, которые пропущены через специальный валик.

При этом одна полоса полностью прозрачная, а вторая, напротив, не пропускает солнечный свет. Такой подход к организации штор позволяет легко проводить регулировку освещения в помещении, при этом не потребуется полностью открывать или, наоборот, закрывать ламели жалюзи. Это объясняется тем, что даже самый малый поворот любой из полос даст возможность проникнуть в комнату дневному освещению. Это как если немного приоткрыть одну из створок, которую имеют ворота, и можно уже попасть за них. При обычных шторах такая ситуация аналогична тому, что вы полностью раскрыли шторы и на окнах не осталось ничего, кроме тюля. Проще говоря, что это оптимальный вариант, если вам не требуется высокий уровень защищённости, в противном случае выбирайте рольставни.

Как уже было сказано выше, управление жалюзи типа Комбо чрезвычайно простое. Такое, каким обладают обычные гаражные ворота. Они имеют весьма удобные крепления, при помощи которых собственно и можно регулировать освещение в помещении, то есть управлять шторами.

Стоит отметить, что такие жалюзи станут неплохим выбором для декорирования окон практически в любых цивилизованных, то есть не отличающихся высоким уровнем загрязнённости, помещениях, как то жилые квартиры, загородные дома, офисы и т.д. Наличие достаточно богатой цветовой палитры ещё больше расширяет сферу применения штор, поскольку с ними можно организовать наилучшее сочетание цвета жалюзи в тон с интерьером помещения.

Ну и напоследок упомянём ещё одно неоспоримое преимущество жалюзи Комбо – поскольку они состоят из текстильных занавесок, которые не нужно часто стирать, сушить и гладить, как обычно происходит с классическими шторами с тюлем, жалюзи Комбо являются отличной их альтернативой. Превзойти их могут только рольставни и то только, как уже говорилось, относительно уровня защищенности.

Автор статьи группа компаний ЭкоЖизнь более подробно о воротах здесь. ( еще о рольставнях и окнах)



Скачать