Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характеристика пород древесины

Характеристика пород древесиныМебель из массива на сегодняшний день популярна во всем мире. Ее превосходство и перед мебелью из спрессованной древесной стружки просто неоспоримо. Даже тот фактор, что стоимость мебели из массива даже «с натяжкой» нельзя назвать доступной, останавливает лишь малую долю всех желающих приобрести такие изделия, которые готовы долгие месяцы копить денежные средства, чтобы приобрести для своего дома мебельный шедевр.

Вообще большинство людей, отправляясь в магазин за мебелью, уже знают, что им нужна продукция из массива. Но вот какого? С какими свойствами?

Основными породами, из которых изготавливают мебель из массива, являются дуб, ясень, бук и сосна. Всего лишь четыре породы из сотен, использующихся для изготовления мебели, включая экзотические, имеют более чем семидесяти процентную долю на мебельном рынке. У каждой породы имеются свои преимущества, наиболее подходящие людям в той или иной ситуации и обстановке.

Кратко поговорим о каждой из этих пород. Начнем с массива сосны. Главное преимущество этой породы, делающее ее такой популярной, является низкая стоимость, относительно других ценных и актуальных пород. Также она стойко держит естественные оттенки и даже обеззараживает воздух, благодаря выделению специального вещества, безвредного для организма человека. Тумба прикроватная, кровати из массива, шкафы – те изделия, в которых в большинстве своем используется именно эта порода древесины.

В свою очередь такая порода, как ясень, обладает высокой степенью сопротивления температурным перепадам, повышенной или наоборот пониженной влажности воздуха, а также деформации форм. Данная порода используется в основном для изготовления мебели для офиса (рабочие столы, шкафы и диваны).

Такая порода, как дуб, славится высокой прочностью, надежностью, твердостью, а также продолжительным сроком службы. Такая мебель как кровати из массива, шкафы из дуба станут отличным решением для покупки.

Ну и напоследок бук, который является, своего рода, более дешевой альтернативой дубу. Вдобавок к этому он обладает уникальной текстурой, состаренная мебель из бука считается наилучшим вариантом для настоящих ценителей роскоши.

Каждая порода древесины, а их огромное количество, придает мебели из массива уникальный набор свойств, которые украсят и дополнят, абсолютно, любой интерьер и сделают ваш дом уютным и привлекательным.



Скачать