Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно установить септик

Как правильно установить септикПри монтаже септика особенно стоит учитывать, что в случае проведения неквалифицированных работ могут произойти поломки оборудования, его функционирование будет нарушено или полностью выведено из строя.

Поэтому, лучше чтобы монтажом занимались специалисты.

Но даже в случае подачи заявки на проведение работ по монтажу в соответствующие компании, необходимо знать самому, как правильно установить септик. Это поможет проконтролировать ход работ и как следствие избежать лишних финансовых затрат.

Итак:

1. Для определения конструкции системы канализации, необходимо знать или определить уровень залегания грунтовых вод и состав почвы. От этого зависит что проложить, или дренажную трубу или сделать сточную канаву, в которую вода будет уходить самотёком.
2. Располагаться септик должен обязательно ниже строения, этим предотвращается в большей степени засорение труб. Для монтажа чаще всего используют натуральные рельефные низины, имеющиеся на участке.
3. Расстояние от дома до септика не должно быть слишком большим, это затруднит прочистку в случае засорения. Лучше всего, если он будет расположен не более чем на 5-7 метров, меньшее расстояние может пагубно повлиять на фундамент.
4. Особо следить за тем, чтобы труба к септику шла только по прямой, если же такой возможности нет, то в местах поворотов оборудовать трассу специальными колодцами.
5. Не стоит забывать и о хорошем подъезде автотранспорта, для плановых откачек.
6. Для предотвращения появления неприятного запаха монтируется вентиляция, обычно это вертикальная труба в несколько метров, где-то 3 метра.



Скачать