Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы совершения сделки при продаже квартиры

Этапы совершения сделки при продаже квартирыНе только приобретение, но и продажа квартиры сулит ее владельцам не малыми хлопотами. Некоторые обыватели думают, что реализовать гораздо труднее, чем приобрести и в этом есть определенная доля правды, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Давайте рассмотрим некоторые аспекты интересующего вопроса.

Для начала нужно определиться со способом продажи апартаментов, которых есть два – это прибегнуть к услугам компаний по недвижимости или совершить сделку самому, заручившись поддержкой нужной информации или советами знакомых.

При любом способе продажа квартиры дело нелегкое и рискованное. Лучше всего доверить это дело профессионалам, но если принято решение о реализации недвижимости своими силами, то некоторая информация не будет лишней.

Для выполнения каждого мероприятия всегда необходим четкий план, особенно при совершении такой сделки. Поэтому нужно наметить этапы, которые просто необходимы для продажи квартиры это:

  • подготовка объекта продажи и соответствующей документации к реализации;
  • определение стоимости объекта путем проведения исследований рынка недвижимости;
  • размещение квартиры на рынке недвижимости с помощью проведения рекламной кампании;
  • демонстрирование квартиры потенциальным покупателям;
  • оформление предварительного договора купли-продажи;
  • завершение сделки с последующей передачей ключей.

Несомненно, все шаги важные, но все же нужно отметить, что главными критериями успешной продажи недвижимости являются определение ее рыночной стоимости и поиск реального покупателя.

Для того чтобы больше людей (потенциальных покупателей) узнало о квартире, необходимо провести рекламную кампанию, то есть выставить ее на рынок продаж.

Осуществить такое мероприятие можно несколькими способами: подать объявления в соответствующие печатные издания, поместить информацию на интернет ресурсах и использовать для распространения нужных слухов знакомых и родственников. В зависимости от срочности продажи объявления нужно периодически обновлять для более успешного совершения сделки.



Скачать