Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плюсы и минусы современной мебели

Плюсы и минусы современной мебелиЧем нам руководствоваться при выборе мебели? Основной фактор, на который стоит обратить внимание – это материал, из которого она изготавливается.В основном секционные стенки и кухонные шкафы в наше время изготавливаются из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП).

Лицевая часть плиты покрыта «ламинатом», который создаёт впечатление, что мебель изготовлена из ценных древесных пород.К плюсам мебели, изготовленной из ЛДСП можно отнести её небольшую стоимость. Недостатком же является её внешняя простота, что связано с плоской поверхностью плит. Но этот вопрос на сегодняшний день решается с помощью декоративной плёнки. Облицовка ею плит позволяет придать этому виду мебели желаемый дизайн.

Мебель, изготовленная из МДФ, благодаря своей прочности прослужит вам гораздо дольше, но при этом, и стоить будет на порядок дороже. Но, несмотря на это МДФ является наиболее востребованным мебельным материалом. Преимуществом данного вида материала является то, что изделия из него изготавливается различных видов и форм. Шкафы из МДФ получаются с плавными и изогнутыми линиями и закруглённым верхом.Наиболее ценной во все времена была мебель из натурального дерева.  Мебель из этого материала является наиболее прочной, практичной, долговечной и экологически чистой. К недостаткам её можно отнести большую стоимость. И если изделие из красного, чёрного или розового дерева себе позволить сможет не каждый, то, например, из дуба, бука, вишни, берёзы, сосны можно приобрести по более доступной цене. Шкафы из шпона стоят дешевле по сравнению с аналогами, изготовленными из дерева, но не уступает ей по красоте и изяществу, обладает лёгкостью. На её основу, которая, как правило, изготавливается из МДФ или ДВП, клеится шпон из древесины ценных пород, а затем покрывается лаком.

Мебель из пластика в последнее время стала более распространённой. Это всевозможная мебель для ванны и кухни, различные полочки, шкафчики, этажерки. Помимо прочего из прозрачного пластика (оргстекло) изготавливают мебель в стиле hi-tech. Достоинством этой мебели является её доступность, практичность, лёгкость в уходе.Металл при производстве мебели служит в основном в качестве опоры или каркаса. Для этих целей чаще всего используют полированную или хромированную сталь, алюминий.Что касается плетёной мебели, то следует отметить, что она снова становится всё более и более актуальной. К достоинствам стоит отнести её экологичность, прочность и долговечность. К тому же это, как правило, ручная работа. Единственным минусом является её дороговизна.

По материалам интернет-магазина Linetti.ru.



Скачать