Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лестницы на металлокаркасе

Лестницы на металлокаркасеОптимально прочной по конструктиву являются, несомненно, лестницы на металлокаркасе.

Ведь металлокаркас обладает почти той же долговечностью, прочностью, как и основание из бетона, но является необычайно легкой, изящной конструкцией. Изделия на металлокаркасах делят на две подгруппы: лестницы, исполненные на открытом металлокаркасе, изделия с закрытым металлокаркасом.

Вообще металлокаркас (металлический каркас) — это «скелет» лестницы, то есть, его основа. В первую очередь монтируют именно его. Лишь по завершению установки каркаса, лестницу обшивают ступенями, ограждениями, подступенками, площадками.

Лестницы с открытым металлокаркасом — представляют собой изделия с косоурами. Лестницы на металлокаркасе исполняют из прямоугольного, квадратного профиля. Они бывают на двух косоурах либо на одном (центральном).

Открытые металлические каркасы первоначально изготавливаются, проектируются с повышенным требованием относительно эстетики восприятия изделия (отсутствие повреждений профильной поверхности, качество сварных швов).

Ведь открытый каркас металла не обшивают древесиной, поскольку он патинируется, полируется, красится (исходя их материала исполнения каркаса, лестничного проекта).

Изделия с закрытым каркасом металла зачастую производятся из двутавров, уголков, швеллеров. От представленной разновидности конструкции жестко требуют именно прочностных критериев.

А эстетическая сторона существенным значением не обладает, ведь закрытый каркас в дальнейшем отделывается древесиной либо прочим сырьем.



Скачать