Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Снос и демонтаж башен и труб

Снос и демонтаж башен и трубВодонапорные башни, дымовые трубы - сложные высотные сооружения, которые при эксплуатации подвергаются воздействию всяческих физических, ветровых, химических, тепловых нагрузок.

Представленные процессы не прекращаются также при отключении трубы. Выполнить демонтаж, снос этаких сооружений могут альпинисты, ознакомиться с нюансами этих действий можно проглядев видео по сносу и демонтажу башен и труб.

Такие операции, как снос, демонтаж высотных сооружений спешности не терпят. Вначале требуется провести внутренний, внешний осмотр конструкций, а при надобности — экспертизу сооружений и окружающих объектов (заборов, ограждений или зданий) и коммуникаций (кабелей, линий электропередач).

Далее разрабатывается тщательный рациональный план, с учетом тонкостей всех действий. Лишь после утверждения, надлежащего обсуждения технического задания его заказчиком мастера могут приступать к последовательному срочному сносу водяной башни, дымовой трубы различными методами.

Если трубу, башню можно просто повалить посредством взрыва, то услуги альпинистов зачастую требуются лишь для осмотра степени и состояния башенного износа, выявления дефектов, препятствующих четкому направленному падению сооружения.

Далее к процессу присоединяются взрывотехники для грамотного подрыва и экскаваторы с целью вывоза остатков конструкции, строительного мусора. Бывает, что вблизи башни располагаются строения, потому приходится разбирать аварийную «жердь» по фрагментам, порой даже по кирпичикам.

Когда удаление дымовой трубы поэлементно технически нереально, в дело вступают перфораторы, специальные домкраты и иные бензо-, гидро-, пневмо- и электроинструменты.



Скачать