Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужны цветы в офисе

Зачем нужны цветы в офисеХотите сделать работу сотрудников офиса более эффективной? Тогда внедрите в своих помещениях самые свежие идеи дизайнеров относительно размещения растительности в кабинетах персонала. Натуральные и искусственные цветы помогают сотрудникам следить за своим здоровьем. То, что натуральные растения помогают работе легких и сердечно-сосудистой системы, не вызывает сомнений. Но способны ли искусственные растения аналогично заботиться об организме человека, трудящегося в офисе?

И искусственные деревья и цветы способны оказывать помощь человеку в момент нахождения в офисе. Цветовая гамма этих помощников позволяет снять напряжение с глазной мышцы, расслабиться, немного отдохнуть. Растения устанавливают возле окон, чтобы можно было тренировать фокусировку зрачка.

Упражнения для офисных сотрудников для снятия усталости

  1. Тренировка глаз. Посмотрите на искусственные бамбуки, размещенные в офисе. Не переводите резко взгляд на яркие предметы. Это поможет глазной мышце расслабиться после длительной работы за компьютером. Зеленый цвет успокаивает нервную систему, снимает мышечное напряжение, добавляет сил и бодрости.
  2. Упражнения для ясности мышления. После непрерывной работы необходимо делать маленькие перерывы. Тренируйте в это время память и внимание. Для максимального эффекта от отдыха производите процедуры относительно цветов и офисных растений. Сосчитайте количество распустившихся цветов у натуральной фиалки, сравните их с численностью цветков у искусственного растения. Тренируйтесь вместе с коллегами. Устройте себе веселое соревнование на внимательность. Все, кроме одной сотрудницы, закройте глаза. Пусть она переставит искусственные цветы, а вы после должны назвать отличия картины "до" и "после".
  3. Выполнять упражнения можно с использованием кашпо. Внимательно изучите композицию. Если обладаете талантом к рисованию, то изобразите композицию на листке бумаги по памяти. Так вы дадите отдых не только глазам, но и сумеет переключить внимание на другой тип работы.

В зависимости от фантазии, обстановки в коллективе можно придумывать другие веселые тренировки для глаз. Игровые моменты позволят уйти напряжению, усталости, наполнят вас новыми силами для решения производственных задач. Привлеките к зарядке и начальство. Директор нуждается в отдыхе не менее, чем рядовые сотрудники.



Скачать