Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология асфальтирования. Методы асфальтирования дорог в Москве

Технология асфальтирования. Методы асфальтирования дорог в МосквеАсфальтирование — это наиболее важный и конечный этап в создании дорожного полотна. Начало всех дорожно-строительных работ состоит в укреплении и стабилизации грунта.

Асфальтирование — это наиболее важный и конечный этап в создании дорожного полотна. Начало всех дорожно-строительных работ состоит в укреплении и стабилизации грунта.

Сегодня имеется много разных стабилизаторов грунта, способных в значительной степени упростить деятельность по покрытию дорог и благоустройству территорий. Покрытие будет нуждаться в минимальном ремонте и служить длительное время при соблюдении технологии стабилизации грунта.

Наиболее эффективными вяжущими компонентами являются вещества, действие которых начинается благодаря химическому строению грунта. Они превращают его в камень и улучшают свойства. Сейчас используются разные вещества, склеивающие частички грунта. Это позволяет увеличивать плотность покрытий дорог.

При асфальтировании в разные периоды и на разных местностях необходимо соблюдать определенные специальные технологии. При проектировании дорог должны учитываться разнообразные факторы и устанавливаться тип асфальтобетонных смесей, которые можно использовать в асфальтировке. В основном, специализированные компании применяют крупнозернистые и мелкозернистые смеси.

В зимнее время для осуществления ремонта дорог могут использоваться методики литого асфальта. При этом можно качественно реализовывать все периоды асфальтировки даже при низких температурах.

В асфальтировку входит дорожное строительство, покрытие территории (парковки, площадки, парки), ямочный ремонт и другие виды облагораживания окружающего пространства.

Методика асфальтировки и состав асфальтобетона

Такой процесс состоит из нескольких периодов и начинается с этапа подготовки. В первую очередь проводится анализирование условий работы покрытия, разработка требований к слоям покрытия из асфальтобетона, расположенным сверху. Также проводится разработка его состава с подготовкой всех компонентов смеси.

Кроме асфальтобетона, для дорожного покрытия могут применяться: щебень, литой асфальт, щебень с битумной пропиткой, пропитанный грунт, гравий и др.

После детальной расчистки рабочей территории, осуществляется укладка основания, на которое будет укладываться асфальтобетонная смесь. Основание может быть нежестким (гравий, щебень), или жестким (бетон).

Смесь асфальтобетона может производиться на заводе или на месте работ с соблюдением определенных пропорций битума, песка, гравия и минерального порошка. Для увеличения качества асфальтобетонной смеси и продления срока эксплуатации дорожного покрытия, можно применять сортовой песок и промытый щебень (а не отсев камнедробления).

Асфальтобетонная смесь состоит из минеральной части с зерновыми включениями, где важное значение имеет песчаный компонент. Он должен соответствовать проектному составу. Согласно технологии перемешиваются несколько разновидностей песка в процессе предварительного дозирования. В основном, асфальтировка осуществляется в 1-2 слоя. В процессе сооружения дорог с высокой нагрузкой, асфальтобетонная смесь укладывается в 3-4 слоя.

Важное значение имеет техника, применяемая в дорожном строительстве. Состав укладывается асфальтобетоноукладчиком, затем слои уплотняются дорожными катками. После всех периодов поверхность асфальта обрабатывается мастикой (битумной эмульсией).

Асфальтировка должна проводиться в сухую и теплую погоду, за 15 дней до начала дождей. Но при содержании в смеси активированных минеральных компонентов, работы можно проводить в любое время.

При запросе «асфальтирование москва», можно получить перечень организаций, выполняющих данные работы. Но при этом главное выбрать квалифицированную и добропорядочную фирму, которая сделает все работы на высшем уровне.



Скачать