Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рольставни для дома – роскошь или необходимость?

Рольставни для дома – роскошь или необходимость?Многие жители многоквартирных домов, а также собственники малоэтажного жилья рольставням сегодня предпочитают металлические или кованые решётки. Конечно, всякие предпочтения дело вкуса и финансовых возможностей, однако не всё так очевидно.

Составляющая надёжности

Современные рольставни представляют собой конструкцию их ламелей различной плотности и толщины, своеобразное гибкое полотно. Прекрасно защищающая от проникновения нежелательных людей конструкция легко заменяет сигнализацию, ежемесячные расходы на которую довольно весомы, защищает остекление балконов алюминиевым профилем или профилем ПВХ, делая проникновение абсолютно невозможным, в то время как меж прутьями решёток возможность проникновения всё же остаётся.

Разбить стальные или алюминиевые листы очень сложно, особенно если рольставни выполнены методом экструдирования. Такая технология позволяет выдержать до 50 ударов кувалдой. Таким образом, это более надёжная защита.

Эстетическая составляющая

Конструкцию можно устанавливать как снаружи, так и внутри помещения. В любом случае в отличие от решёток, которые придают строению или окну довольно спорный вид, рольставни выглядят современно, придают строению дополнительной статусности, солидности и весомости. Некоторые металлические решётки глухие, что мешает уходу за окнами и затрудняет их техническое обслуживание. Благодаря возможности механического или автоматического управления рольставнями всегда можно открыть свободный доступ к оконным конструкциям скажем для замены остекления балконов алюминиевым профилем на пластиковый или деревянный профиль. Для ремонта или обновления окон. Удобный доступ к оконному проёму снимает многие вопросы технического обслуживания, не возникает вопросов, как отрегулировать пластиковые окна, как поменять уплотнитель в случае необходимости и прочее.

Защитная составляющая

Рольставни в значительной степени увеличивают защитные характеристики пластиковых окон, а также остеклёния балконов алюминиевым профилем. Изготовленные в заводских условиях, покрытые специальными антикоррозийными составами, они не нуждаются в повторной окраске, они долговечны и увеличивают срок службы оконных конструкций, принимая на себя удары непогоды, мороз, солнечный ультрафиолет, дождь и прочие осадки. Они выполняют функции дополнительного энергосбережения, сокращая расходы семейного бюджета. 

Финансовая составляющая

Установка и эксплуатация рольставен не дёшевое удовольствие. Дёшево хорошо не бывает. Стоит заняться самой простой арифметикой, включив в смету, сохранность оконных конструкций на более продолжительный срок, дополнив смету стоимостью решения вопросов, как отрегулировать пластиковые окна, которые не защищены рольставнями, добавив стоимость покоя за сохранность имущества во время отсутствия в доме или квартире, и выгода не заставит себя ждать.



Скачать