Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характерные особенности и преимущества тканевых жалюзи

Характерные особенности и преимущества тканевых жалюзиПочему же именно тканевые жалюзи невероятно востребованы? Чем они отличаются от других видов?

Жалюзи: простота в применении

Для оформления домов используют жалюзи и шторы самых разнообразных дизайнерских решений. Жалюзи производят не только из ткани. Исходным сырьем могут послужить алюминий, дерево, пластик и стекловолокно. Однако многие по-прежнему считают наиболее привлекательными жалюзи горизонтальные тканевые. По сравнению с привычными классическими шторами такие жалюзи практичны и максимально конструктивны.

Преимущества

Тканевые жалюзи устойчивы к выцветанию, поэтому нанесенный на материал рисунок продержится достаточно долго и сохранит свой первоначальный вид. Они эстетичны и весьма гигиеничны – благодаря особой обработке ткань обладает пыле- и водоотталкивающими характеристиками. Тканевые жалюзи не требуют особого ухода – достаточно лишь очищения пылесосом. И, наконец, радует их цена, поэтому такие жалюзи можно отнести к изделиям эконом-класса.

Недостатки

Как известно, качественные ткани для штор характеризуются длительным сроком эксплуатации и хорошими свойствами (китайский шелк, вельвет, бархат и парча). Однако тканевые жалюзи прослужат не так долго, по качеству их даже превосходят пластиковые аналоги.

Типы

Наибольшее распространение получил классический вариант жалюзи, который с успехом используется в интерьерах спален, гостиных, залов, детских комнат, офисных помещений. Их также предпочитают применять для создания роскошного убранства ресторанов, баров и кафе. Способностью плавно рассеивать лучи, создавать в комнате атмосферу тепла и спокойствия могут только жалюзи горизонтальные тканевые. Материал этого типа выполнен из крученых плотных нитей: чем плотнее он будет, тем дольше жалюзи сохранят свое первоначальное состояние.

Горизонтальные жалюзи также практичны и пользуются небывалым спросом. Однако они не совсем подходят для комнат, где необходимо полное затемнение. Это объясняется их способностью не полностью сдерживать потоки света, и при закрытом виде освещение в спальне частично приглушено.

Рулонные жалюзи оптимально подойдут для создания мягкого приглушенного света (например, в спальне, зале, кухне). Они смотрятся гармонично со шторами и гардинами в классическом стиле, поэтому ткани для штор с этой целью необходимо подбирать в сочетании с этим элементом интерьера. По сравнению с другими системами светозащиты, рулонные жалюзи состоят из цельного полотна, а не из полосок.

Фото- и сюжетные жалюзи точно придутся по нраву приверженцам всего необычайного. В закрытом виде они создают на месте окна потрясающий вид художественных шедевров, что отлично гармонирует с классическим стилем интерьера и подчеркивает внутреннее убранство спальни или зала. Главное правило при выборе – рисунок сюжетных жалюзи не должен быть крупным и диссонировать с обстановкой конкретного помещения.



Скачать