Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противопожарные двери и ворота

Противопожарные двери и воротаПожар может возникнуть из-за множества причин, таких как неисправность проводки, халатность при выполнении работы.

Пожар может нанести огромный ущерб организации, поэтому в помещениях, где находится большое количество людей, необходимо принимать меры безопасности для максимально возможного уменьшения ущерба от пожара.

Одной из таких мер безопасности являются противопожарные двери и ворота.

Они позволяют удерживать огонь, дым и различные вредные пары от попадания в защищенное помещения. Такие двери или ворота сделаны из материала, который не поддается прямому воздействию огня. В качестве такого материла наиболее часто используется сталь.

Когда выбираете противопожарные двери и ворота, необходимо удостоверится, что на дверях нету никаких резиновых и прочих элементов, которые подвержены легкому возгоранию. Кроме того, такие двери должны легко закрываться и открываться во время пожара.

В таких дверях могут быть предусмотрены дополнительные возможности, такие как звуковая и световая сигнализация, системы, позволяющие обеспечить постоянную возможность открыть дверь, датчики дыма и так далее. Двери классифицируются по времени удержания огня на несколько типов: 30 минутные, 60 минутные и 120 минутные.

В помещениях, где находятся большие количества людей и дорогостоящая аппаратура, необходимо обеспечить возможность эвакуации и сохранения техники. С этой задачей отлично справляются двери против пожара.

Они также значительно упрощают работу пожарным службам, локализуя огонь в отдельных участках помещения, что позволяет четко продумать план тушения пожара.



Скачать