Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Критерии качества строительных услуг

Критерии качества строительных услугКаждый подрядчик, будь то бригада или крупная строительная компания, при общении или заключении договора с заказчиком, в первую очередь сталкивается с самым основным требованием - качество выполняемых работ. Но чаще всего дальше общей формулировки на практике дело не идет и каждый понимает "качество" по-своему. Такой подход нередко приводит к разногласиям и даже конфликтным ситуациям, после чего стороны договора встречаются в суде. Так что же такое - качество, каковы его критерии?

Качество итоговой работы вытекает из качества исполнителя, иначе говоря из профессионализма персонала, а так же материальной и технической базы подрядчика. Строительные компании Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга или любого другого региона РФ, должны соответствовать в первую очередь этим основным требованиям и критериям. Планомерная подготовка и повышение квалификации персонала, закупка, модернизация техники и строительного оборудования - это первые и главные шаги на пути к качественному выполнению задач.

Вторым фундаментальным условием качества является организация процессов, эффективное взаимодействие служб между собой, а так же тщательный подбор персонала. Значение кадрового потенциала трудно переоценить, ведь, как известно, кадры решают все. Даже обычная работа отделочником или каменщиком - это важное звено во всем строительном процессе, где любая неточность или сбой ведет к снижению качества выполнения задачи в целом. Именно поэтому четкость взаимодействия всех служб процесса, максимально прямые и слаженные коммуникации между ними это залог успешной и качественной работы на данном участке. Так же следует помнить, что суммарное итоговое качество состоит из качества на каждом отдельно взятом участке работ.

Международные стандарты качества и требования оформлены в свода правил ISO. Эти стандарты устанавливают единый и достаточно жесткий стандарт оказания услуг, которого придерживаются все компании мира, внедрившие их на своих предприятиях. Для успешной работы в рамках РФ сегодняшнее законодательство требует вступления в Саморегулируемую организацию строителей (СРО). Для того, чтобы вступить в СРО необходимо выполнить ряд требований, главным образом касающихся подготовки персонала и его квалификации. Главный смысл внедрения ISO а также вступления в СРО заключается в добровольном принятии курса ориентации всех процессов исключительно в интересах потребителей. Именно такой подход позволит вам выполнять строительные услуги на действительно высококачественном уровне.



Скачать