Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Канализационные насосные станции (КНС)

Канализационные насосные станции (КНС)В случаях невозможного отвода промышленных, бытовых и сточных вод самотеком, применяют канализационные насосные станции, работающие бесперебойно. В зависимости от характера требуемых работ, существует несколько видов подобных систем. Их выбирают по следующим признакам: учитывая источник воды, считаясь с особенностями станции, обращая внимание на рельеф и гидрологию местности. В общем виде она является герметичной емкостью, в которую сливаются стоки.

В стандартных случаях применяют кнс шахтного типа. Имея плотную пропускную способность, насосам с отличной высотой всасывания, приемлем план с отдельной от конструкции емкостью, для поглощения воды. Наполняющийся резервуар, при их совмещении, вытягивают в длину машинного отделения, делая нижнюю часть из стеклопластика. К баку присоединен фекальный насос, с его помощью отходы выкачивают в место биологической очистки либо в более мощную станцию.

Станции работающей на мощности 400 Вт хватит для очистки нескольких узлов и их поднятия на пару метров. Широкий спектр комплектующих моделей включают в себя кнс средней мощности, баки делаются из особых полимеров, могут быть углублены в землю. В этом случае к ним подводят горловину с люком для четкого руководства процессом. Применяют для коммунальных и бытовых нужд, но с различной комплектацией и количеством насосов.

Для хозяйственных канализационных насосных станций используют типы с режущим механизмом или вращающимся колесом, для измельчения отходов. В станциях коммунального назначения ставят механизмы с отодвинутым назад вихревым колесом, возможна установка закрытого одноканального колеса имеющего широкий проход. Существует проблема с волокнистыми включениями, приводящими к заклиниванию всего рабочего механизма.

Справиться с ними на малых расходах поможет открытое колесо с острой кромкой из высокопрочных сталей, но этот процесс удорожает себестоимость системы. Кнс большой мощности находят применение в городских канализациях. Огромные машины, в которые включены насосы с многоканальным рабочим колесом или работающие в сухом исполнении, двустороннего входа - отлично справляются с поставленной задачей за счет своих габаритов. Режущие механизмы в данных системах не используют.



Скачать