Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газовые котлы

Газовые котлыДля отопления помещений различных назначений используются газовые котлы. Чем они хороши ? Прежде всего своей дешевизной. Газовые котлы работают на основе природного газа, который дешевле, экономичней и ( соответственно) предпочтительней всех остальных видов топлива.

Хороши газовые котлы своей простотой в эксплуатации. Наличие термостата делает газовые котлы не только экономичными, но и безопасными в использовании.

Сами по себе газовые котлы классифицируются по месту размещения, по функциональным возможностям, по типу тяги, по типу розжига и по типу использования энергии топлива. Котлы выбирают по мощности, которая была-бы достаточна для того или иного помещения.

Грамотный специалист обязан провести некоторые расчёты при установке газового котла. Просто необходимо произвести расчёт теплопотерь отапливаемого помещения. Сюда входят следующие компоненты:площадь отапливаемого помещения, площадь остекления и проёмов( окна, двери, люки и т.п.),толщина и материал стен, крыши и пола ( это важно для отопления верхнего и нижнего этажа соответственно), высота потолков, типы остекления. Немаловажный фактор при выборе газового котла имеет наличие подвальных помещений и "географии" отапливаемых помещений ( угловые комнаты, с ветреных сторон и т.д.) Не лишним будет знать климатические капризы местного региона - максимальные температуры в зимний период и возможные перепады температур. А самое главное - личные температурные запросы в помещениях и потребность в горячем водоснабжении.

Абсолютно во всех газовых котлах используется автоматика, которая контролирует пропадание тяги, отсутствие воды в системе и прочее, что делает их практически безопасными в использовании. Именно поэтому газовые котлы приобрели такую популярность во многих странах мира.

Наверно нет смысла описывать до мелочей принцип работы газовых котлов, их огромное множество по своей специфике и способу функционирования, но главный принцип знать надо : нынешние высокие технологии ещё не придумали теплоносителя, который был-бы более прост в употреблении и более дешёв в приобретении.



Скачать