Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


СРО в рассрочку

СРО в рассрочкуДля большинства организаций, вступление в СРО - это единственная возможность развиваться и выполнять новые заказы.

Но, как показывает практика, первый взнос в компенсационный фонд СРО для будущих кандидатов, оказывается неподъёмным грузом. Однако, без этого документа, нормальное функционирование строительной организации практически невозможно.

На помощь приходят банковские организации. Тут СРО в рассрочку можно получить двумя способами. Первый - это кредит. Согласно законодательной базе, кредитовать первоначальный взнос в саморегулирующую организацию могут исключительно банки. Но, учитывая тот факт, что сумма первоначального взноса достигает достаточно внушительных размеров, то для того чтобы получить одобрение со стороны кредиторов, а также, возможность привлекать дополнительное членство из вне, саморегулирующие организации заключают с банками различные сделки, основанные на партнёрских обязательствах.

Опыт такого содействия показывает, что переплата при вступлении в саморегулирующую организацию будет довольно внушительной, поскольку процентная ставка такого кредитования никогда не опускается ниже отметки четырнадцати процентов. К тому же, в случае, когда допуск необходимо получить незамедлительно, такой вариант подойти наверняка не сможет, так как на рассмотрение документов, согласно банковских законов, даётся не менее пяти дней.

Второй способ получения допуска - беспроцентная рассрочка. Её могут предоставлять многие посреднические организации и кооперативы, которые никакого отношения к саморегулирующим организациям не имеют, ну и, конечно же, банки.

Преимуществом беспроцентной рассрочки является короткие сроки на положительное решение о его выдаче и соответственно, значительно меньшее количество документов, которые должны быть представлены кредиторам.

Но тут сро в рассрочку ждут подводные камни, о которые часто спотыкаются кандидаты на вступление. Как правило, это вписание в документ нескольких пунктов, которые подразумевают дополнительные расходы. Поэтому, безусловно, необходимо тщательно изучать составленный документ.



Скачать